V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

43 комментария к публикации

В Волгограде самокатчик насмерть сбил пенсионера на Астраханском мосту

Гость
28 августа 2022, 13:52
Эти самокаты реально кошмар! Везде все едут, по дорогам и дворам машины, по тротуарам самокаты . Где ходить людям ? Пусть эти самокатчтки с выпучеными глазами летят по дороге, где машины. А люди должны спокойно ходить по тротуарам, которые и есть для пешехода. Почему люди должны идти и оборачиваться или постоянно отбегать в сторону от этих бешено несущихся на самокате. Срочно нужен закон. Убрать самокаты с пешеходных тротуаров.
Гость
28 августа 2022, 15:20
Вот только на прошлой неделе законом приравняли самокатчиков к ПЕШЕХОДАМ! Суд отверг доводы привлеченного к административной ответственности лица о том, что электросамокат с учетом технических характеристик является ТС, и приравнял его к пешеходу Так что вот так.....
Гость
28 августа 2022, 12:16
35 летний мужик на самокате сбил насмерть деда шел 2022 год
Гость
28 августа 2022, 13:00
В Швейцарии отдельные дорожки для велосипедов, не дай бог туда зайдет пешеход, не дай бог на пешеходную дорожку заедет велосипедист, штрафы! На велосипедной дорожке нарисован велосипед, а у нас ездят , где кому вздумается.
28 августа 2022, 13:55
У нас тоже велодорожка на пр. Ленина есть! От Современника и до Пражской. Однако днём на велодорожке полно запаркованных на "аварийке" или просто так. Едешь на велосипеде и постоянно приходится таких объезжать. Так как катаюсь ежедневно за последние лет 5 понял, что ГИБДД убирают "запаркованных" всего один раз в году на 9 мая...
28 августа 2022, 15:03
28 августа 2022, 15:03
У нас тоже велодорожка на пр. Ленина есть! От Современника и до Пражской. Однако днём на велодорожке полно запаркованных на "аварийке" или просто так. Едешь на велосипеде и постоянно приходится таких объезжать. Так как катаюсь ежедневно за последние лет 5 понял, что ГИБДД убирают "запаркованных" всего один раз в году на 9 мая...
Это не велодорожка, а полоса общественного транспорта, и она не до Пражской, а до Глазкова.
Гость
28 августа 2022, 15:38
А вы видели состояние наших велодорожек на набережной? Мы были в шоке. Там ходить-то страшно)))
Гость
28 августа 2022, 12:54
велосипед и самокат это транспорт который должен передвигаться по проезжей дороге, а не по пешеходному тротуару. законодательно закрепить такие условия езды и проблем сразу станет меньше с тридцатипятилетними мальчиками - самокатчиками и пешеходами
Гость
28 августа 2022, 13:18
Уважаемый, а Вы ни разу не встречали самокатчика на дороге? Уверяю, удовольствие ниже среднего. Это первостатейные создатели аварийных ситуаций! Велосипеды ещё куда ни шло, а самокат из машины часто сложно заметить, этим суицидникам на дороге точно делать нечего.
Гость
28 августа 2022, 19:56
Гость
28 августа 2022, 19:56
Уважаемый, а Вы ни разу не встречали самокатчика на дороге? Уверяю, удовольствие ниже среднего. Это первостатейные создатели аварийных ситуаций! Велосипеды ещё куда ни шло, а самокат из машины часто сложно заметить, этим суицидникам на дороге точно делать нечего.
жизнь пешехода менее важна жизни самокатчика? по тротуарам ходят ногами, а все кто на колесах должны занимать проезжую часть. большие авто не давят маленькие авто, вот и самокатчики пусть там ездят, а то не видно их на дороге!!!! слабый аргумент.
Гость
29 августа 2022, 19:32
Гость
29 августа 2022, 19:32
жизнь пешехода менее важна жизни самокатчика? по тротуарам ходят ногами, а все кто на колесах должны занимать проезжую часть. большие авто не давят маленькие авто, вот и самокатчики пусть там ездят, а то не видно их на дороге!!!! слабый аргумент.
Пешеход ничуть не менее важен, нет! Я и сам в качестве пешехода успел побывать под колёсами, еле откачали. Я о том, что на дорогах должны быть автомобили, на тротуарах - пешеходы, а этим недомопедам и электросамокатам место в парках развлечений, как детским машинкам. На обычном же самокате никто не полезет на проезжую часть, а тут аккумулятор и моторчик отключают мозги, видимо.
Непредномереное убийство, не оказания медицинской помощи. Года на 3 его посадят.
Гость
28 августа 2022, 12:06
Сам езжу на самокате но такие вот не обладающие достаточным количеством ума раздражают и меня. Из-за них скоро что нибудь придумают против самокатов. Я перед близко идущими людьми и особенно детьми всегда проезжаю с минимальной скоростью и никаких проблем, никто не ругается вслед и не пугается. Ребят будьте осторожны гоняйте только там где нет рядом людей.
Гость
28 августа 2022, 12:15
так уже придумали - ПДД. нельзя на самокате гонять про тротуару вы возразите, что по проезжей части ездить небезопасно. ну вот именно поэтому рациональные люди не пользуются таким видом транспорта в таком городе, как волгогр АД, вообще чай не в Амстердаме
Гость
28 августа 2022, 12:30
Гость
28 августа 2022, 12:30
так уже придумали - ПДД. нельзя на самокате гонять про тротуару вы возразите, что по проезжей части ездить небезопасно. ну вот именно поэтому рациональные люди не пользуются таким видом транспорта в таком городе, как волгогр АД, вообще чай не в Амстердаме
Да я об этом знаю, что по тротуару нельзя. По этому нужно уважать пешеходов. Не пугать их и не допускать ДТП с ними. Тогда все будут довольны
28 августа 2022, 21:12
Гость
28 августа 2022, 21:12
так уже придумали - ПДД. нельзя на самокате гонять про тротуару вы возразите, что по проезжей части ездить небезопасно. ну вот именно поэтому рациональные люди не пользуются таким видом транспорта в таком городе, как волгогр АД, вообще чай не в Амстердаме
в Москве число аварий и смертей с самокатами выросла в ТРИ раза - просто мы еще не привыкли к такому транспорту и досугу,не тот менталитет..
Гость
28 августа 2022, 12:50
То есть не человека, а пенсионера, да?
Гость
28 августа 2022, 11:39
Эта, очередная смерть, на совести властей. Все не досуг им с самокатчиками разобраться.
28 августа 2022, 12:23
Напишите план по пунктам, что вы предлагаете сделать для снижения аварийности СИМ? На самом деле ДТП это совершенно невероятное. Что мешало самокатчику ехать по дороге, а не по тротуару? В два часа ночи на дороге машин практически нет. Как можно было не увидеть единственного пешехода?
Гость
28 августа 2022, 14:37
Сделать велодорожки неразрешимая длявластей задача к сожалению.
Гость
28 августа 2022, 12:18
Убийство по неосторожности. У нас негде ездить на велосипеде и самокате. На мосту между 1 и 2 шлюзом та же проблема: идёшь и свистят велосипеды.
Гость
28 августа 2022, 14:42
Пусть теперь сидит.
Гость
28 августа 2022, 18:11
Самокатам и велосипедам не место на пешеходной зоне!
28 августа 2022, 12:30
Что в 1:50 75-летний человек забыл на улице? Ладно 35-летний - еще относительно молодой
Гость
28 августа 2022, 13:26
Шёл с работы. Транспорта уже не было.
28 августа 2022, 16:05
Гость
28 августа 2022, 16:05
Шёл с работы. Транспорта уже не было.
Гость 7, какая работа в час ночи у пенсионера?
Гость
28 августа 2022, 16:39
Да какое твое дело, куда и кто шёл ночью? Ты комендантский час объявил? Не?
28 августа 2022, 15:20
скорее всего был навеселе, и на дедушку наехал
Гость
28 августа 2022, 11:36
В такое время спать надо.
Гость
28 августа 2022, 16:49
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость