V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В небе над Волгоградом стало плохо 8-летней пассажирке

3 сентября 2022, 12:30
Гость
3 сентября 2022, 13:30
безграмотные комментарии наводят на мысль, что пишут боты
3 сентября 2022, 13:57
У детей живот - самое больное место. За сутки в 7 больницу могут привезти до 2-3 десятков детей с подозрением на острый аппендицит. А диагноз поставить очень непросто, даже несмотря на , что там работают очень опытные детские хирурги, с огромнымистржни работы. Всем сразу понятно только знатокам медицины: слесарям, шофёрам, продавцам, бухгалтерам которые сидят здесь и говорят о ненужности масок. Около 90% детей после наблюдения выписывают без операции с разными диагнозами, например , дискинезия ( нарушение моторики) кишечника. И лишь небольшая часть оперируются. Да и то не всегда диагноз о аппендицита подтверждается. Это особенность детского организма. У взрослых все не так.
Гость
3 сентября 2022, 14:36
А Вы что, именно в 7 больнице и осуществляете свой великий труд?
3 сентября 2022, 15:15
Гость
3 сентября 2022, 14:36
А Вы что, именно в 7 больнице и осуществляете свой великий труд?
Ираида, я не отвечаю вопросы личного плана. Раз пишу, значит, знаю, что пишу.
Гость
3 сентября 2022, 16:13
Жрëм и пьём всякую нечисть с антибиотиками, потом болеем. Вода не цветёт, продукты не тухнут, на жаре, странно
Гость
3 сентября 2022, 12:55
Какая разница чем заболел ребёнок.. Самое главное вовремя доставили в больницу. Пелоту браво.
Гость
3 сентября 2022, 13:02
"Пелоту браво"
Гость
3 сентября 2022, 13:46
" пелоту"- ну просто высший пилотаж!
Гость
3 сентября 2022, 14:45
И вам, каминтатлр, тоже браво:)
3 сентября 2022, 16:53
Повезло что хирурги вовремя отреагировали. Наша медицина в данном случае показала хорошо сработала
3 сентября 2022, 19:49
От волгограда до москвы 1,5 часа - что такого (кроме инсульта и инфаркта) может случиться, чтобы потребовалось совершать внеплановую посадку, ломать график остальной сотне пассажиров, тратить топливо и деньги аэрокомпании? Я как врач этого не могу понять. Посадка в аэропорту волгограда + доставка на скорой из гумрака до больницы 7 наверняка заняла примерно то же самое время!
Гость
3 сентября 2022, 21:12
Вот тоже об этом подумал. Однако из аэропорта в Москве до больницы сколько еще?
3 сентября 2022, 23:02
Гость
3 сентября 2022, 21:12
Вот тоже об этом подумал. Однако из аэропорта в Москве до больницы сколько еще?
Знахарь, смотря в какую больницу и из какого аэропорта. Но в москве не проблема задействовать медицинский вертолет. Да и оснащение скорой позволит довести. Тем более какой-то аппендицит. Не думаю, что за лишний час-два там бы перитонит развился. Иногда люди перед операцией сутки в больнице проводят - и ничего.
4 сентября 2022, 09:39
3 сентября 2022, 23:02
Знахарь, смотря в какую больницу и из какого аэропорта. Но в москве не проблема задействовать медицинский вертолет. Да и оснащение скорой позволит довести. Тем более какой-то аппендицит. Не думаю, что за лишний час-два там бы перитонит развился. Иногда люди перед операцией сутки в больнице проводят - и ничего.
Коллега , полностью с вами соглашусь. Судя по карте, возврат самолета в Волгоград занял около 30 минут. До Москвы осталось чуть больше часа лета. Соответственно, выиграш составил порядка 40 минут. Если это не кровотечение, то не было острой необходимости делать такой крюк. В еранни мокспе по пути в Москву есть и другие аэродромы. Конечно, нам сейчас легко рассуждать, в небе без медика трудно понять, что происходит с ребёнком. Почему в таких случаях не применяют телемедицину? Это было бы очень эффективно. Врач в режиме видеотрансояции сотового мог поставить предварительный диагноз. Час полёта Боинга 737 около 10 т евро. Плюс многочисленные услуги аэропорта, диспетчеров. Все оплачивает компания. Сколько стоит такая услуга опытного врача? Точно дешевле, но и не мало.
Гость
3 сентября 2022, 15:39
Пилотам браво, ребенку дальнейшего выздоровления
Гость
3 сентября 2022, 21:40
За что браво то? Он что, посадили аварийный самолет?
Гость
5 сентября 2022, 12:32
Гость
3 сентября 2022, 21:40
За что браво то? Он что, посадили аварийный самолет?
Самолет не аварийный
Гость
3 сентября 2022, 15:29
Слава Богу ! Это по поводу врачебной помощи девочке . Но самое главное для Волгограда — теперь понятно для чего в монгольской степи аэропорт ! Слава Господу — мы пригодились !
5 сентября 2022, 16:06
Гость, да, да на земле Чингисхана появились аэродрома, больницы...
А показалась бальная ротовирусная инфекция.
Гость
3 сентября 2022, 13:49
Нашли же ведь в какую больницу девочку то доставить...
Гость
3 сентября 2022, 14:41
А что не так с той больницей? Вы в ней давно были?
Гость
3 сентября 2022, 12:36
Вырезали?
Гость
3 сентября 2022, 17:49
Самолет пролетел Волгоград, оказался Под Волгоградом, там то у девочки и заболел живот. Хорошо, что Под Волгоградом нет аэропортов. Девочку доставили в больницу в Волгограде, и теперь у нее все будет хорошо.