V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

760мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция ищет бомбу в Волгоградском государственном университете

Полиция ищет бомбу в Волгоградском государственном университете

Преподавателей и студентов вывели на улицу. Занятия в вузе сорваны

Руководство вуза получило сообщение о возможном минировании

Волгоградский государственный университет эвакуировали из-за сообщения о взрывных устройствах, которые могут находиться в здании. Студентов и преподавателей вывели на улицу, занятия сорваны.

По словам обучающихся, в настоящее время к вузу прибыли сотрудники экстренных служб, которые проверяют помещения на предмет возможного нахождения взрывных устройств. Как видно на кадрах с места событий, студенты стоят у входа в здание университета и ждут окончания антитеррористических мероприятий.

Информацию об эвакуации журналисту V1.RU также подтвердили в пресс-службе ВолГУ.

— В настоящее время идет эвакуация, к нам уже прибыли все службы. Ждем, когда они проверят здание. Схема у нас отработана уже, — сообщили в пресс-службе вуза.

К вузу прибыли скорая, полиция и пожарные

В свою очередь студенты университета сообщают, что их вывели на открытую местность у вуза и запрещают проходить в здания до завершения работы кинологов с собаками.

— Мы принимаем меры, так как уже научены еще с прошлого года, — заявила корреспонденту V1.RU ректор Алла Калинина. — И мы уже знаем, как действовать при таких обстоятельствах.

ВГСПУ также попал под волну «минирований»

Позже поступила информация о возможном минировании пединститута на проспекте Ленина. Всех людей вывели на улицу, а здание проверили сотрудники экстренных служб. Некоторые обучающиеся сообщили, что преподаватели отменили пары и отпустили студентов домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем