V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Автомобиль, в котором он ехал, столкнулся с фурой

На счету Сергея Пускепалиса более 50 ролей в фильмах и сериалах

56-летний актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП — об этом сообщил источник РИА Новости. Авария случилась на трассе М-8 в Ростовском районе Ярославской области — автомобиль, в котором ехал Пускепалис, столкнулся с фурой.

— В результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован, — сообщили в управлении МВД России по Ярославской области. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ДТП произошло в на трассе М-8 в Ростовском районе Ярославской области

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. Отец — литовец, мать — болгарка, родом из Молдавской ССР. Окончил Саратовское театральное училище в 1985 году, затем более 10 лет работал актером в Саратовском театре юного зрителя. В 2001 году окончил режиссерский факультет РАТИ (ГИТИСа) в Москве, после чего поставил несколько спектаклей и работал режиссером в самарском театре «Понедельник». Также был главным режиссером в Магнитогорском драматическом театре, Ярославском академическом театре драмы имени Федора Волкова. В 2018 году его назначили заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе. Заслуженный артист России. С февраля 2021 года — член Центрального совета партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

На счету Пускепалиса более 50 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Хождение по мукам», «Ёлки новые», «Журавль в небе» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем