V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Девочку вытолкнули с балкона подробности В Волгограде школьница сломала позвоночник, упав с третьего этажа. Виновной назвали инженера УК

В Волгограде школьница сломала позвоночник, упав с третьего этажа. Виновной назвали инженера УК

Настя Конькова до сих пор не может встать на ноги после чудовищной прогулки по заброшке

Настя упала с высоты третьего этажа

В Волгограде сегодня, 21 сентября, прокуратура объявила о том, что виновный в страшной трагедии со школьницей из Красноармейского района Настей Коньковой всё же найден. По данным прокуратуры, девочка упала с высоты третьего этажа заброшки по вине 59-летней сотрудницы управляющей компании.


Напомним, в июле 2021 года в Волгограде с третьего этажа заброшенной трехэтажки на улице Удмуртской вытолкнули 13-летнюю девочку Настю Конькову. Уже год девочка учится ходить заново. Настя рассказывала, что в день трагедии была там не одна, а с друзьями. По версии Насти, с балкона ее столкнули.

Однако, по данным прокуратуры, сегодня надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летней сотрудницы управляющей компании «Новый дом».

— По версии следствия, обвиняемая, вопреки требованиям нормативных документов, должностной инструкции и указаниям инженера управляющей организации, не принимала мер к ограничению свободного доступа в расселенные квартиры признанного аварийным многоквартирного жилого дома № 5 по улице Удмуртской в Красноармейском районе Волгограда. В результате 23 июля 2021 года 14-летняя девочка беспрепятственно вошла в квартиру № 7, расположенную на 3-м этаже указанного дома. Выйдя на балкон без какого-либо внешнего ограждения, несовершеннолетняя оступилась и упала на прилегающую к территории дома асфальтированную поверхность. В результате падения здоровью девочки причинен тяжкий вред, — сообщили в прокуратуре. — Вину женщина не признает.

Сама пострадавшая девушка нуждается в дорогостоящем лечении, она проходила обследование в нескольких клиниках России.

— После падения часть детей разбежалась, а часть спустилась к ней — посмотреть, не умерла ли она, — рассказывала мама девочки Ольга. — Им интересно было посмотреть. И они перевернули ее, нанеся тем самым еще большие травмы. В результате у нее были сломаны 7-й и 9-й позвонки, закрытая позвоночная травма, сломана грудная клетка, отбиты легкие, проблемы с кишечником и тромб в ноге. Тромб мы обнаружили, когда нас уже перевезли в областную больницу. С дочки сняли гипс, у нее распухла нога, она была просто огромных размеров. Потом было подозрение, что у Насти разрыв селезенки, это не подтвердилось, слава богу. Вот только недавно дочери сделали вторую операцию — в позвоночник ей поставили пластину, которая даст ей в будущем возможность ходить самостоятельно.

Настя выжила после тяжелейшего падения, но способность ходить к девочке так и не вернулась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем