V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Перехитрил сам себя»: в центре Волгограда маршрутка протаранила троллейбус

«Перехитрил сам себя»: в центре Волгограда маршрутка протаранила троллейбус

На троллейбусе — ни царапины. У маршрутки разбито «лицо»

По словам очевидцев, в салоне маршрутки пассажиров не было

Очередная авария с участием общественного транспорта произошла в центре Волгограда. Неподалеку от Арбитражного суда маршрутка протаранила троллейбус. По словам очевидцев, авария произошла около 9 утра.

— 98-я маршрутка ехала по проспекту Ленина в сторону Краснооктябрьского района, собиралась поворачивать на улицу 7-ю Гвардейскую вверх от Волги. Чтобы не стоять на повороте, водитель сначала повернул направо, а затем на трамвайных путях он развернулся и встал лицом в сторону пересечения с Коммунистической.

Корпус автобуса практически не пострадал

Как утверждают очевидцы аварии, в этот момент перекресток проспекта Ленина с 7-й Гвардейской проезжал троллейбус № 9, в который и врезалась маршрутка.

На перекрестке собирается пробка

Как видно на фото, у маршрутки серьезно пострадал моторный отсек. По словам очевидцев, на троллейбусе видимых повреждений нет.

Как позже сообщили в администрации Волгограда, в результате аварии пострадавших нет.

— 22 сентября около 09:00 троллейбус маршрута № 9 двигался по проспекту имени Ленина в сторону улицы Бакинской, во время проезда троллейбуса на разрешающий сигнал светофора перекрестка с улицы 7-й Гвардейской с ним столкнулось маршрутное такси № 98, двигавшееся по улице 7-й Гвардейской со стороны Нулевой Продольной магистрали, — рассказали в мэрии. — В результате ДТП пассажиры и водитель электротранспорта не пострадали. По имеющимся билетам все желающие пересели в другой троллейбус, следующий по этому же маршруту.

По состоянию на 11:37 движение троллейбусов осуществляется в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем