V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пятилетний мальчик скончался от отравления арбузом в Волгограде

Пятилетний мальчик скончался от отравления арбузом в Волгограде

Его старшая сестра находится в больнице

Арбуз купили в палатке

Сегодня, 29 октября, в Волгограде возбудили уголовное дело о смертельном отравлении арбузом ребенка.

Трагедия произошла 27 октября. 58-летний житель Кировского района купил внукам арбуз в овощной палатке, установленной напротив дома № 84а по улице 64-й Армии. После обеда мужчина и двое его внуков почувствовали недомогание.

Состояние стремительно ухудшалось. 28 октября детей госпитализировали. Пятилетний мальчик скончался, его сестру удалось спасти. 11-летняя пострадавшая по-прежнему находится в медучреждении.

— Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, смерть ребенка наступила в результате токсического гастроэнтерита, — сообщили V1.RU в пресс-службе регионального СКР.

Уголовное дело возбуждено, оно кодифицировано по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Подозреваемых пока нет.

— В настоящее время следователи СКР проводят комплекс неотложных следственных действий. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что летом 2022 года в Волгоградской области произошло нашествие саранчи на арбузные поля. Для защиты от вредителей использовались ядовитые вещества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем