V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия С конца октября боролись за его жизнь: в Волгограде мужчина умер после съеденных на обед грибов

С конца октября боролись за его жизнь: в Волгограде мужчина умер после съеденных на обед грибов

По предварительным данным, волгоградец съел ядовитые грибы

Мужчина приготовил собранные накануне грибы

В Волгограде накануне скончался 47-летний мужчина. По данным следователей, волгоградец скончался от отравления ядовитыми грибами.

Как стало известно V1.RU, мужчина проживал в Руднянском районе и решил полакомиться собранными накануне грибами.

— В тот же день мужчина с диагнозом «токсическое действие ядовитых грибов» был доставлен в больницу № 25. Мужчина сам обратился за помощью к медикам. Причина смерти мужчины — отравление грибами, телесных повреждений не обнаружено, признаков криминального характера смерти нет, — рассказали в Следственном комитете.

Буквально за несколько дней до отравления жителя Рудни медики сообщали, что в этом году чрезвычайно много отравлений грибами. По данным волгоградского комитета здравоохранения, пациентами токсикологического отделения на 22 октября стали 88 человек, среди которых семеро детей. По поводу погибшего мужчины в волгоградском облздраве оперативно сообщили, что мужчина обратился к медикам за помощью только спустя пять дней после отравления.

— По информации лечебного учреждения мужчина 47 лет, обратился за помощью к медикам спустя пять дней после употребления грибов в пищу, 20 октября, незамедлительно доставлен в Руднянскую ЦРБ, где дистанционно осуществлена консультация токсикологом. На следующий день переведён в Центр острых отравлений ГУЗ ГКБСМП 25, где несмотря на усилия врачей, 29 октября наступил летальный исход, — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем