V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Почему МЧС не проверяло пожарную безопасность сгоревшего в Костроме клуба? Официальный ответ

5 ноября 2022, 12:34
5 ноября 2022, 13:06
Неужели опыт Хромой лошади и Зимней вишни ничему не научил наших депутатов? . Они с радостью освободили сами себя от проверок Выполнение всех противопожарных требований требует немалых расходов. А противопожарные мероприятия ставят палки в колеса строительству великой России?
6 ноября 2022, 12:17
5 ноября в КРЫМУ на горе Ай-Петри сгорели хозпостройки и кафе (400 кв метров)
5 ноября 2022, 14:51
и че? плановые проверки - единственный приторможенный сейчас вид контроля. а что с другими? в состав проектной документации (ПД) должен обязательно входить раздел "мероприятия пожарной безопасности" (МПБ). ПД объекта площадью более 1,5 тыс. кв.м подлежит обязательной экспертизе (а здесь только охваченная пожаром площадь уже составила 3,5 тыс. кв.м), строительство такого объекта на всех стадиях поднадзорно госстройнадзору. для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в орган местного самоуправления должны быть предъявлены: положительное заключение экспертизы ПД, заключение органа госстройнадзора о соответствии построенного объекта ПД и нормативным требованиям. невозможно предположить, что объект был построен правильно, законно введен в эксплуатацию, а потом хозяин взял и заменил все негорючее на горючее (если только он не патологический террорист). значит, все предпосылки трагедии были заложены еще на стадии проектирования, строительства, и попущены экспертной организацией и стройнадзором.
6 ноября 2022, 12:18
Россия на 1 месте в мире по количеству пожаров и погибших в них...
Гость
5 ноября 2022, 18:39
А когда, кто, и чего проверяет? Не кто не чего не проверяет. Проверяют когда петух в ж-пу клюнет, когда беда произошла тогда и проверят.
5 ноября 2022, 13:45
На какие деньги сотрудники МЧС будут покупать квартиры и машины, если все делать честно и без взяток?
6 ноября 2022, 12:15
За пару лет в России оптимизированы более 820 подразделений МЧС
6 ноября 2022, 12:21
Военная прокуратура - с декабря 1979 по февраль 1989гг в составе 40 Армии в ДРА к уголовной ответственности было привлечено 4 307 в/с
Гость
5 ноября 2022, 15:44
Владелец клуба - депутат-единоросс. А что, так можно было?
6 ноября 2022, 12:16
их тьмы и тьмы - в ЕР 2,3 МЛН членов - в чем проблема мобилизации?
Гость
5 ноября 2022, 17:30
Сколько, еще депутаты будут заниматься бизнесом?
Гость
6 ноября 2022, 12:18
Хотел уточнить, владелец ДЕПУТАТ или БИЗНЕСМЕН? Ну не будет миллионер-бизнесмен заниматься депутатской деятельностью во благо страны.