V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Не взяли вместе пить: волгоградец сжег друзей за предательство

Не взяли вместе пить: волгоградец сжег друзей за предательство

В страшном пожаре выжили только двое из троих приятелей мстителя

Дом сгорел моментально

Житель Палласовки Волгоградской области лишил человека жизни и покалечил еще двоих просто потому, что они не взяли его вместе пить.

Трагедия произошла поздним вечером 21 ноября. Трое приятелей собрались в доме одного из них. Мужчины общались и выпивали. Около восьми часов вечера к ним в гости пришел 56-летний общий друг. Но он уже был сильно пьян, и его не пустили.

— Разозлившись, мужчина поджег мусор возле дома, и огонь перекинулся на здание, — сообщили V1.RU в пресс-службе регионального Главка МВД. — Хозяин дома и его приятель успели выбраться, а третий находившийся внутри мужчина погиб.

Как уточнили V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по региону, дом, в котором произошла трагедия, — деревянный. Сигнал о пожаре поступил только в 20:11. К этому моменту площадь горения уже составила 28 квадратов. Тем не менее на тушение ушло немногим больше 10 минут. Но жертвы всё равно избежать не удалось.

— В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека», — уточнили в полиции. — Законодательством за данные деяния предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем