V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Взрыв автомобиля в Новокомарово В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту взрыва автомобиля, в котором погиб трехлетний ребенок

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту взрыва автомобиля, в котором погиб трехлетний ребенок

В районной прокуратуре инициировали проверку обстоятельств ЧП

Официальная причина взрыва пока не известна

По факту взрыва автомобиля в Советском районе Волгограда возбуждено уголовное дело. В СУ СКР по региону также предполагают, что причиной ЧП могла стать утечка газа.

— 1 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании четырех автомобилей, припаркованных возле дома 70 по улице Комарова в Советском районе города Волгоград, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — По предварительным данным, в одном из автомобилей произошла утечка газа с последующим возгоранием. В результате произошедшего погиб 3-летний ребенок, а 52-летний мужчина получил тяжелые травмы. В настоящее время пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» УК РФ. Следователи и следователи-криминалисты регионального управления СКР выехали для производства осмотра места происшествия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

К делу также подключилась прокуратура — в надзорном органе организовали проверку по факту случившегося.

— Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с воспламенением автомобиля в микрорайоне Новокомарово Советского района Волгограда. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал прокурор Советского района Волгограда Владимир Рамазанов, — сообщила официальный представитель надзорного ведомства Оксана Черединина. — По результатам надзорной проверки, при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Всю информацию о происшествии мы продолжаем собирать в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем