V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Под Волгоградом патрульный автомобиль ДПС на высокой скорости сбил человека — видео

Под Волгоградом патрульный автомобиль ДПС на высокой скорости сбил человека — видео

От удара пешеход подлетел вверх и несколько раз перевернулся в воздухе

Авария произошла рано утром 30 ноября

В городе-спутнике Волгограда — Волжском патрульный автомобиль ДПС на высокой скорости сбил пешехода. Мужчина перебегал дорогу по пешеходному переходу на мигающий зеленый сигнал светофора. Момент аварии попал на кадры камеры уличного видеонаблюдения.

Судя по ролику, опубликованному в интернете, патрульный автомобиль ехал со скоростью около 80 километров в час по улице Химиков в Волжском. На перекрестке с улицей Пушкина на регулируемый пешеходный переход во время мигающего зеленого сигнала выбежал мужчина. Похоже, что инспектор успел среагировать и начал тормозить, но при такой скорости тормозного пути было недостаточно, чтобы избежать столкновения с человеком. От удара пешехода подбросило вверх и он перевернулся в воздухе несколько раз. К тому же патрульный автомобиль едва не врезался в стоящий на встречной полосе пассажирский автобус — сотрудник ГИБДД сумел избежать столкновения с ним.

Информацию о происшествии подтвердили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

— 30 ноября в Волжском произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автотранспорта, — рассказали в региональном главке. 33-летний сотрудник Госавтоинспекции Управления МВД России по Волжскому, управляя служебным автомобилем Skoda, двигаясь с включенными световыми и звуковыми сигналами, на регулируемом перекрестке улиц Химиков и Пушкина совершил наезд на 30-летнего пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения перебегал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора перед близко движущимся транспортом.

По данным полиции, инспектор оперативно оказал пешеходу доврачебную помощь и вызвал бригаду медиков. В результате столкновения пешеход с травмами доставлен в больницу.

— Начальником Главного Управления МВД России по Волгоградской области по факту совершения сотрудником полиции ДТП назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия и принято решение в соответствии с действующим законодательством, — добавили в ГУ МВД по области.

Журналисты V1.RU уточняют информацию о состоянии пострадавшего в комитете здравоохранения Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем