V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Сгорели даже документы об опеке»: пока ехали пожарные, огонь уничтожил дом приемной семьи под Волгоградом

«Сгорели даже документы об опеке»: пока ехали пожарные, огонь уничтожил дом приемной семьи под Волгоградом

У семьи Тимуровых не осталось вообще ничего. У бабушки, например, из имущества — только халат

Огонь сожрал дом за полчаса

Под Волгоградом, в поселке Радужном Городищенского района, дотла сгорел дом. На улице, без вещей и документов, осталась семья Тимуровых — супруги заботятся о пожилой бабушке и приемной дочке. Теперь им даже нечем доказывать, что ребенок у них под опекой.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 17:11. На место выдвинулись пожарно-спасательные подразделения 65-й ПСЧ. Они справились с огнем к 19:08.

Страшный пожар, к счастью, обошелся без жертв

Дом принадлежит семьей Тимуровых. Глава семьи работает вахтами в Омске. Постоянно в доме проживают две взрослые женщины и одна маленькая: бабушка, мама и дочка-внучка. Они буквально остались на улице, причем пенсионерка — даже без паспорта, в одном халате.

— Вчера, 2 декабря, я везла дочь из музыкальной школы. Позвонила соседка, сказала срочно ехать к ней. Я испугалась, что что-то с мамой — она болела. Но соседка успокоила — мама была рядом с ней. В этот момент дочь ни с того ни с сего сказала: «Мама, наш дом сгорел», — рассказала Елена Тимурова. — Как оказалось, когда мы были в музыкалке, мама отдыхала. Услышала, как что-то чирхнуло на кухне. Зашла — вся стена в огне. Она выключила щиток и побежала к соседке.

Дом построен из блоков, деревянные только перекрытия и крыша. Однако огонь сожрал вообще все: всю мебель, технику. И даже документы, удостоверяющие личность.

— У нас сгорело все, остались только документы на машину. Мама пожилая, ходить ей восстанавливать паспорт будет очень тяжело. Особенно ужасно, что сгорели и документы об опеке на ребенка… Что уж говорить о вещах. Мама была в одном халате. У нас остались только те вещи, в которых мы были в музыкальной школе. Всё, ничего больше нет.

По мнению Елены, пожарные ехали слишком долго. Когда они появились, тушить уже было, по сути, нечего.

— С момента звонка до их прибытия прошло полчаса. Это не первый случай — например, летом сгорела дача в Радужном, они вообще не могли заехать. Я не понимаю, почему у нас на весь район одна бригада. Район — огромный, ехать очень далеко. У подруги «двушка» сгорела — так ей пожарные говорили, что «двушка» вообще может выгореть за пару минут дотла. А тут полчаса на дом…

В ГУ МЧС по Волгоградской области сообщили, что формально пожарные не опоздали. Они уложились в нормы — определяют их не сами пожарные, а федеральное законодательство.

— Пожарно-спасательные подразделения прибыли в соответствии с временными показателями, установленными требованиями нормативных документов. Факт превышения, не своевременного прибытия не установлен, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что причина возгорания уже названа. Без крова семью оставило короткое замыкание электропроводки внутри дома.

Если вы хотели бы помочь семье Тимуровых, свяжитесь с Еленой по телефону:



8(988)395–54–04

Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем