V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Взрыв дома в Иловле Отец — хирург, погибшая дочка — пианистка: всё, что известно о страшном взрыве жилого дома под Волгоградом

Отец — хирург, погибшая дочка — пианистка: всё, что известно о страшном взрыве жилого дома под Волгоградом

Родители готовились в следующем году отправить дочку в институт. Но вместо этого проводят в последний путь...

От дома осталась только груда обломков

В районном центре Иловля под Волгоградом сегодня ночью, 24 декабря, взрыв уничтожил жилой дом и разрушил жизнь целой семьи. Отец и мать в тяжелом состоянии в больнице. Дочь погибла под обломками. Ей было пятнадцать, в мае она бы закончила школу. V1.RU собрал все, что известно о трагедии.

Дом стоял на улице Ковалевых в рабочем поселке Иловля. На цокольном этаже располагался гараж. По данным СУ СКР по Волгоградской области и региональной прокуратуры, в гараже находился автомобиль с газобаллонным оборудованием. Произошла утечка, а около четырех утра — взрыв, который пресс-службы называют кто «хлопком», кто «воспламенением». Вспышку и зарево от взрыва видели по всему райцентру. После него начался пожар, тушить который пришлось аж полтора часа.

— Вызов о том, что в рабочем поселке Иловля происходит горение в частном доме 12 x 15 по всей площади, поступил на пульт дежурного в 04:25. На место были направлены расчеты 38-й пожарно-спасательной части. Горение было ликвидировано в 06:05, — сухо сообщают в ГУ МЧС по Волгоградской области, не уточняя, что от большого частного дома остались только дымящиеся развалины.

В доме момент взрыва находилась вся семья — супруги и их несовершеннолетняя дочь. Девочка погибла под обломками. За жизнь ее родителей сейчас ведут борьбу врачи Иловлинской ЦРБ.

— В результате хлопка газа. Родители — 64-летний мужчина и 52-летняя женщина с различными травмами госпитализированы, — около двух часов дня сообщила пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области. — По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Причинение смерти по неосторожности».

Машина ездила на пропане

Как стало известно V1.RU, глава семьи — сам врач, хирург, и работает в Иловлинской Центральной районной больнице. Борис Тен окончил Кемеровский государственный медицинский университет по специальности «педиатрия», в 2014 году получил нынешнюю специальность — хирурга. Ездил врач при этом на отечественном авто, который был старше его ребенка.

— То ли «пятерка» была, то ли «семерка», на пропане. Машина очень старая. К сожалению, неисправность газового оборудования в данном случае не удивляет, — поделился с V1.RU глава Иловли Сергей Пушкин.

Глава района Иван Гель признался, что глубоко шокирован случившимся. Он тоже не знает точную модель автомобиля. Визуально никто уже и не скажет — как отметил мужчина, от машины практически ничего не осталось.

— Многие на газу ездят — ну, знаете, подешевле… Предположительно, ночью произошла утечка, потом искра — может быть, свет кто-то включил — и взрыв, — рассказал глава района. — Семья была замечательная. Девочка чудесная — представляете, в этом году, в 15 лет, школу заканчивать должна была! Одна из лучших учениц.

Погибшая определенно была гордостью папы-хирурга. Девочка училась на «отлично», к тому же была увлечена музыкой. По данным Иловлинской детской школы искусств, школьница была лауреатом и дипломантом международных и всероссийских конкурсов.

— Дата похорон ребенка еще не назначена. Все только случилось, нужно хотя бы немного прийти в себя, — с глубокой скорбью отметил господин Гель. — Если кто-то захочет помочь в семье — а помощь им понадобится, они остались буквально на улице, к тому же находятся в тяжелом состоянии — мы сообщим о такой возможности дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем