V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Под Волгоградом 15-летний подросток угнал кроссовер матери и устроил гонки с полицией

Под Волгоградом 15-летний подросток угнал кроссовер матери и устроил гонки с полицией

Остановить школьника удалось только после стрельбы

Полицейские вызвали на место маму школьника

В Волгограде 15-летний подросток угнал кроссовер матери и долгое время, нарушая все возможные правила дорожного движения, плутал от полицейских по трассам. Поймать угонщика удалось только после того, как полицейские открыли стрельбу и пробили колесо.

— Ночью 22 декабря в Дзержинском районе города Волгограда нарядом ДПС была замечена машина без государственных регистрационных знаков. Сотрудники полиции предприняли попытку остановить кроссовер для проверки документов у водителя. Однако тот, наоборот, прибавил скорость, — рассказали в полиции. — Информация об автомобиле была передана ближайшим нарядам полиции, которые подключились к преследованию. Во время погони водитель грубо нарушал ПДД, выезжал на полосу встречного движения, пренебрегал значением дорожных знаков и пытался скрыться через дворы, создавая угрозу жизни и здоровья граждан.

Нарушитель выехал на федеральную трассу, и только там сотрудники полиции открыли стрельбу по машине нарушителя.

— Одна из пуль пробила покрышку заднего колеса, и иномарка начала терять скорость. Тогда лихач, не желая останавливаться, свернул в поле и по бездорожью направился в сторону рабочего поселка Городище Волгоградской области. Сотрудники ДПС на легковых автомобилях продолжили преследование нарушителя, однако тот скрылся из виду, — рассказали полицейские. — Сориентировавшись, полицейские выехали на улицы населенного пункта, где организовали патрулирование. Вскоре около одного из домов автоинспекторы заметили разыскиваемый автомобиль, возле которого находились трое молодых людей.

В машине находились трое молодых людей.

— Выяснилось, что кроссовером управлял не имеющий права управления транспортным средством 15-летний подросток. Признаков опьянения у него не было. Юный водитель пояснил, что решил покататься с друзьями и взял машину без разрешения у своей матери, которая недавно ее купила и не успела поставить на учет.

Маму подростка вызвали на место ЧП, по данным полиции, семья может быть поставлена на учет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем