V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Раздели и заставляли лизать пятки»: под Волгоградом треш-стримеры истязали молодого человека за деньги — видео

«Раздели и заставляли лизать пятки»: под Волгоградом треш-стримеры истязали молодого человека за деньги — видео

Местные жители требуют наказать горе-блогеров за пытки в прямом эфире

Стримерами из Елани уже занимаются правоохранители

Получить кулаком по лицу — 3000 рублей, залить товарищей перцовым баллончиком — 2000 сверху. Так зарабатывают треш-стримеры из поселка Елань под Волгоградом. Видео с жестоких трансляций, где двое молодых людей издеваются над гостем, накануне выложили в соцсети. После этого местные жители потребовали наказать горе-блогеров, а сами герои утверждают, что объект пыток добровольно соглашался на все истязания. Пока правоохранительные органы дают правовую оценку действиям жителей Елани, разбираемся в деталях случившегося.

Напоили, раздели и заставляли лизать пятки

Накануне в соцсетях опубликовали записи с онлайн-трансляций, на которых двое молодых людей из Елани издеваются над третьим героем ролика. По словам местных жителей, стримеры парня раздели, побрили налысо, вещи выкинули с балкона, а затем надели на него женские трусы и заставили лизать пятки.

На другом ролике пострадавший стоит уже в одежде и новогодней шапке. Пользователи предполагают, что кто-то из зрителей трансляции предложил стримерам 3000 рублей, если молодого человека ударят по лицу.

— Леш, три тысячи, Леш. Меня послушай, — говорит девушка.

— Писюн покажешь? — спрашивает другой парень молодого человека в новогодней шапке.

— Пофиг на деньги, ради меня. Ты меня любишь? — повторяет девушка.

Затем один молодой человек всё же бьет другого по лицу, от чего тот падает на пол. В момент, когда жители Елани выкидывают с балкона вещи гостя, а сам он стоит посреди кухни голый, видно, что рядом сидит взрослая женщина, которая, судя по всему, не вмешивается в происходящее. На некоторых кадрах также присутствуют вещества, схожие по внешнему виду с наркотическими.

По словам жителей Елани, герои роликов были изрядно пьяны

В комментариях под видео пользователи потребовали наказать треш-стримеров за истязания над гостем. По мнению местных жителей, к делу должны подключиться полиция, прокуратура и Следственный комитет.

Дочка стримит с мамой

По словам местных жителей, герои трансляций знакомы уже чуть ли не всей Елани. На некоторых кадрах присутствует треш-стример Кирилл Ивлеев, который в соцсетях публикует фотографии с другими известными персонажами из этой сферы, в том числе с Валентином Депутатом и Полиной Фейс из Волгограда, которая недавно стала фигурантом уголовного дела об оскорблении чувств верующих, выложив обнаженное фото на фоне храма.

Но Кирилл Ивлеев, предположительно, лишь вел совместные трансляции с жительницей Елани Алиной Шевцовой, а в истязании раздетого и побритого молодого человека участия не принимал. Чего не скажешь про Алину и ее друга — Романа Белинца. По словам пользователей, именно они ответственны за всё происходящее на скандальном видео. А сидящая рядом с жертвой в момент издевательств женщина — мама Алины.

Предположительно, стример Кирилл Ивлеев в издевательствах над жителем Елани участия не принимал

— Мы одно время даже дружили с этой семьей, я и маму, и папу Алины знаю, — рассказали местные жители. — Мальчишка этот, над которым издевались, живет недалеко. Он в Москву уезжал на заработки. Но его вернули, потому что кто-то из местных жителей в прокуратуру написал обращение. Вроде как он приехал и заявление уже написал, так что там и полиция, и прокуратура подключились.

По данным из открытых источников известно, что Алина поступала в Еланский аграрный колледж на специальность «технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Однако, по словам жителей поселка, появляется она там не так часто.

— Эта Алина девочка чудная — она, наверное, как в колледж пришла, пару дней проучилась и больше не появлялась, — считают жители Елани. — Они последний год сейчас учатся. Ни она, ни мама не работают. Мама причем тоже в этих трансляциях принимает участие. Алина еще вроде бы на учете в ПДН состояла. Видимо, на этих стримах они деньги зарабатывают. Но сейчас они все видео поудаляли, подтерли.

У каждого беспредела есть спонсор

Как утверждают знакомые с ситуацией пользователи, у подобных треш-стримов есть спонсоры, которые платят за каждое неадекватное действие.

Здесь на молодого человека надели женские трусы

— Вообще на этих трансляциях у них своеобразные игры происходят, — утверждают жители Елани. — Есть спонсоры, которые смотрят трансляцию и придумывают задания для авторов стрима. Каждое стоит определенную сумму. То перцовым баллончиком залить кого-то, то еще что-то. Есть и другая сторона медали. Алина утверждает, что в какой-то момент она поняла, насколько это плохо — то, чем они занимаются. И перестала стримить. И тогда спонсоры слили все эти видео в Сеть, чтобы отомстить ей. Роман даже выкладывал скриншоты переписок, в которых эти спонсоры предлагают ему отомстить друзьям и залить их перцем в прямом эфире.

Журналистам V1.RU не удалось связаться ни с одним из героев скандальных видео: номера их оказались недоступны, а страницы в соцсетях закрыты. Однако в комментариях под видео они активно высказывали свою позицию.

К примеру, Роман Белинец утверждает, что пострадавший был согласен на все пытки, а пострадавший к нему претензий не имеет. Видео, если верить его комментариям, специально слили в интернет спонсоры трансляций, которые огорчились их прекращению. В подтверждение своих слов он опубликовал скриншоты переписки со спонсором стримов. Судя по ним, Роману предлагали залить перцем друзей за деньги, а видео слили в сеть, потому что Алина прекратила проводить трансляции.

— Над ним никто не издевался, поймите это! — сообщил один из героев ролика. — Он сам всё делал это в интернете на стриме и получал за это деньги, все эти кадры, которые есть на видео, были совершены в его разуме при его же согласии! Там уже говорят, что ему что-то подсыпали и так далее, но он на видео в алкогольном опьянении, всё, что на видео, делалось только с его разрешения! Да, знаю, я в этой ситуации не прав и приношу свои извинения, я понимаю, что это глупо от меня звучит, но он сам решит, что и как сделать, как поступить в этой ситуации.

Понятия «треш-стрим» в законе нет

Жители Елани утверждают, что происходящим уже заинтересовались прокуратура и полиция, однако пострадавший якобы не хочет признавать себя таковым.

— Я знаю, что вчера эти ребята просидели целый день в отделе полиции. Но жертва издевательств вроде бы заявление писать не хочет. Он говорит, что всё это происходило с его согласия и он получал за это деньги.

Глава Еланского района Дмитрий Литвинов, а также глава администрации Елани Александр Гугучкин на неоднократные звонки журналистов V1.RU не ответили, а директора колледжа Владимира Голева на рабочем месте в момент звонка не оказалось. Однако в Telegram-канале районной администрации появился комментарий по поводу случившегося.

Алина Шевцова — героиня треш-стримов

— В связи с распространением в сети Интернет видеороликов, содержащих сцены насилия и публичного унижения чести и достоинства человека, ОМВД РФ по Еланскому району проводится процессуальная проверка, в ходе которой будут выяснены обстоятельства происшествия и приняты меры в соответствии с действующим законодательством РФ, — сказано в публикации.

Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов в ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU сообщил, что не уполномочен комментировать ситуацию. В адрес ведомства направлен письменный запрос. На момент публикации ответа не поступало.

Позже в официальном сообществе ГУ МВД России по региону в VK был опубликован пост следующего содержания:

«Начальником ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майором полиции Д. Ю. Вельможко назначена проверка по факту размещения в социальных сетях видеозаписи, на которой запечатлены оскорбительные и унижающие человеческое достоинство действия. В рамках проверки будут установлены личности граждан — треш-стримеров, фигурирующих на видео. По результатам будет принято процессуальное решение».

По информации источника V1.RU в экстренных службах, прокуратура и полиция уже проводят проверку по факту случившегося, но если в деле не будет потерпевшего, квалифицировать действия молодых людей как преступление не получится.

— Если вот этот парень скажет, что ни к кому претензий не имеет, состава преступления в действиях молодых людей не будет, — сообщил собеседник редакции. — Ну за что их можно привлечь? В широкий доступ видео с раздетым парнем выкладывали не они, он себя пострадавшим не считает. Тем более все они совершеннолетние. Ребят максимум с учебы могут отчислить за такое поведение, и то не факт.

Редакция готова опубликовать любую точку зрения участников видео. Если вы — герой трансляции, позвоните в V1.RU.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем