перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Под Волгоградом подросток найден мертвым в собственной ванной

13 января 2023, 10:06
Никогда не включайте вытяжку на кухне, в туалете когда работает газовая колонка!! Более того, они запрещены в домах с газовым оборудованием. Закон: включил газ - открой форточку! Сколько людей умирает каждый год от своей технической неграмотности! Если бы было бесплатное тех обслуживание газового оборудования, как раньше, то не было бы сотен погибших по все стране. Но миллиардерам, акционерам ГАЗПРОМа жалко денег.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 января 2023, 12:24
Ну да,открой форту при -15-23 градусов за окном!!!
13 января 2023, 13:40
Техобслуживание никогда не было БЕСПЛАТНЫМ! И вообще ничего бесплатного в мире не бывает. Даже если что то вы получили "бесплатно" за это кто то заплатил. Просто стоимость обслуживания была заложена в цену газа! И вот в один момент монополист решил, что цена на газ останется той же, а за обслуживание потребители будут платить отдельно. Обычный банальный схемотоз от монополиста!
Гость
13 января 2023, 15:24
ох уж этот газпром... отобрал у тебя инструкцию, не открыл форточку...
13 января 2023, 17:06
Локальные котлы выгодны своей экономичностью. Нет потерь тепла при транспортировке, нет больших расходов на содержание трасс, котлов, насосов. Но конечно, газ дома требует известного контроля. А с этим плохо. Наш народ не верит никому. Ни врачам, ни газовикам, ни гаишникам. Их воспринимают как личных врагов. Читай Чехова - Злоумышленник. Россия до сих пор - дикая страна где разбирают рельсы ради гайки на рыбалку.
Гость
13 января 2023, 10:34
Сказать по правде, газовая колонка-это атавизм, к тому же ещё и опасный в плане отравления продуктами горения.Удобство одно-круглосуточная и круглогодичная возможность доступа к горячему водоснабжению, без технических перерывов и пауз, неудобств несколько, и главные среди них-пожароопасность, взрывоопасность и возможность отравления СО. По всей Стране каждый год гибнут десятки и травятся сотни людей. В наших домах прочно прижились герметичные пластиковые окна и двойные входные двери-приток свежего воздуха не тот что изначально заложен в проектных расчётах, а за вентканалами и газовым оборудованием ни кто не следит
13 января 2023, 10:46
Соблюдайте правила пользования газовым оборудованием. В квартирах ЖК Колизей, стоят индивидуальные газовые котлы!!! Постоянно включены и работают без присмотра.
Гость
13 января 2023, 11:33
13 января 2023, 10:46
Соблюдайте правила пользования газовым оборудованием. В квартирах ЖК Колизей, стоят индивидуальные газовые котлы!!! Постоянно включены и работают без присмотра.
Это всё до поры до времени. Любое индивидуальное газовое оборудование является источником повышенной опасности, даже обычная кухонная плита, а оборудование для индивидуального обогрева воды и отопления тем более-нагрузки в нём выше, продолжительность работы дольше
13 января 2023, 12:22
Гость
13 января 2023, 11:33
Это всё до поры до времени. Любое индивидуальное газовое оборудование является источником повышенной опасности, даже обычная кухонная плита, а оборудование для индивидуального обогрева воды и отопления тем более-нагрузки в нём выше, продолжительность работы дольше
Ну откажись от газа,поставь электроплиту!!!!
Гость
13 января 2023, 10:01
не понимаю, почему при установке колонок нельзя в проект закладывать и датчик газа
13 января 2023, 12:27
Потому что Газпрём жадный!!! Он подводит к посёлку газораспределительную трубу,а чтобы подвести к одному частному дому , плюс оформление бумажек,надо заплатить лям-полтора !
Гость
13 января 2023, 15:22
13 января 2023, 12:27
Потому что Газпрём жадный!!! Он подводит к посёлку газораспределительную трубу,а чтобы подвести к одному частному дому , плюс оформление бумажек,надо заплатить лям-полтора !
а самому поставить вера не позволяет?
14 января 2023, 11:07
Гость
13 января 2023, 15:22
а самому поставить вера не позволяет?
Себе поставь,мне он не нужен!
Гость
13 января 2023, 10:17
У кого газовые колонки, установите себе датчики угарного газа, на Али цена около 400 рублей с доставкой, нормальные рабочие датчики, в случае скопления газа запищат, предупредят что скапливается угарный газ, спасут жизнь. Мои соболезнования родителям мальчика. Газовые колонки много народа погубили, к сожалению ещё одна жертва этого непродуманного оборудования.
Гость
13 января 2023, 12:26
В современных колонках стоят датчики угарного газа. Проблемы могут быть в другом. В старых домах тяга плохая. Вытяжка тоже может нарушать тягу. Я жил в 2-х этажке, проблема была. Хорошо колонка была Итальянская
Гость
13 января 2023, 13:31
если не соображаешь, то лучше ничего не пиши. особенно про датчики угарного газа в колонках. никаких датчиков угарного газа в колонках нет и никогда не было.
Гость
13 января 2023, 20:50
Гость
13 января 2023, 13:31
если не соображаешь, то лучше ничего не пиши. особенно про датчики угарного газа в колонках. никаких датчиков угарного газа в колонках нет и никогда не было.
В моей колонке установлен датчик обратной тяги, при плохой тяге она просто не заработает. Если стоит колонка 70-80 годов то о каких датчиках может идти речь.
Гость
13 января 2023, 21:36
Гость
13 января 2023, 20:50
В моей колонке установлен датчик обратной тяги, при плохой тяге она просто не заработает. Если стоит колонка 70-80 годов то о каких датчиках может идти речь.
датчик отбратной тяги и датчик угарного газа - это разные устройства и на счёт "не заработает" - это заблуждение, работает, и еще как. иначе таких случаев практически не было бы
Гость
13 января 2023, 11:39
В1 - Диану не отдадим ни под каким предлогом, это о комментарии с ее именем
Гость
13 января 2023, 15:25
пусть вернут вику!!!!!!!