
Грузовик до сих пор не могут извлечь из реки
Скриншот: Алексей Аршинов / «Жесть Волгограда» / Vk.com
Поделиться
В Николаевском районе пытаются найти способ вытащить из реки Еруслан утонувший грузовик из Турции. Машина провалилась под лед 5 февраля, водитель фуры погиб.
Напомним, трагедия произошла в воскресенье, 5 февраля.
Тягач и полуприцеп продолжают находиться в реке, отравляя воду топливом и смазочными материалами. Судьба иностранной машины пока неизвестна. Не исключено, что грузовик простоит в реке до лета.
— Машина пока стоит в реке, — заявили в экстренных службах Николаевского района. — У нас просто нет настолько мощной техники, способной вытащить из воды утонувший грузовик. Наверное, будут уже на высшем уровне решать, что делать с машиной и как ее извлекать.
В посольство Турецкой Республики в Российской Федерации отправлен запрос с просьбой прокомментировать, планирует ли посольство обращаться за помощью к властям России или Волгоградской области в извлечении грузовика.