Происшествия Уже в отделении полиции: что сделают с замаравшими Волгоград рекламными листовками саратовцами

Уже в отделении полиции: что сделают с замаравшими Волгоград рекламными листовками саратовцами

Молодые люди расклеивали объявления по городу без разрешения на термоядерный клей

В Волгограде сегодня, 9 февраля, изловили пиарщиков на Geely Atlas, которые замарали остановки общественного транспорта, стены жилых домов и даже тротуары трудноудаляемыми листовками.

— Покупаем холодильники, стиральные машинки. Вывоз металла, переезды, грузчики. Вывоз мебели и хлама недорого. Демонтаж всего! — гласит текст, напечатанный на крупноформатных листах бумаги.

Пресс-служба не стала делать рекламу пиарщикам и замазала на фото номер телефона

На первый взгляд безвредные бумажки оказались посажены на очень прочный, практически термоядерный клей. В мэрии возмутились агрессивным маркетингом и написали заявление в полицию. Не слишком большие специалисты в области рекламы пойманы.

— 9 февраля 2023 года в полицию Волгограда поступило заявление представителя городской администрации о привлечении к ответственности неизвестных лиц, массово расклеивших объявления на остановочных павильонах Ворошиловского района, — прокомментировали V1.RU в пресс-службе регионального главка МВД. — Личности граждан установлены. В отношении троих жителей Саратова сотрудниками полиции составлены административные протоколы за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 8.4. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

В полиции пояснили, что по действующему законодательству лишать свободы или как-либо ее ограничивать за вредительскую рекламу нельзя. Наказать могут только рублем.

— За размещение объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах предусмотрено наложение штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем