V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Большая вода в Волгоградской области «Течет ручей, бежит ручей»: талые воды затопили райцентры под Волгоградом — видео

«Течет ручей, бежит ручей»: талые воды затопили райцентры под Волгоградом — видео

По словам местных жителей, из-за дождя и растаявшего снега многие проезды ушли под воду

По информации чиновников, на месте работают профильные службы

Под Волгоградом талые воды затопили сразу два районных центра. По словам местных жителей, из-за ночных дождей и растаявшего снега многие проезды во Фролово и Новоаннинском превратились в Венецию.

По словам жителей Фролово, река Арчеда всё еще во льдах, а ее уровень ниже обычного. Эту информацию журналистам подтвердили и в Единой диспетчерской службе. А вот талые воды в совокупности с ночными дождями затопили улицы районного центра.

— Местами ни проехать, ни пройти, — сообщают фроловчане. — Вода течет большим потоком. С самого утра у нас все службы на ушах, ездят по городу, пытаются как-то справиться с этим. Но с Арчедой вроде всё в порядке. Если бы она вышла — мы бы тут все уже потонули.

Похожая ситуация произошла в городе Новоаннинском. Судя по видео, которые появились в соцсетях, вода частично затопила улицы Октябрьскую и Пионерскую. По словам местных жителей, они привыкли к подобным ситуациям — так происходит каждый год. В то же время передвигаться по таким дорогам совсем не просто.

В комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области сообщили, что разлива реки Арчеда не зафиксировано.

— Скопления воды связаны с наступлением устойчивых плюсовых температур, а вследствие этого — появлением талых вод, — сообщили в профильном комитете. — Также сыграли роль осадки, которые прошли в регионе минувшей ночью. И во Фролово, и в Новоаннинском ситуация в штатном режиме, на контроле у всех профильных служб и ведомств, руководства городов и районов. Все участки проезжают и смотрят. Если где-то возникают скопления воды, коммунальные службы оперативно устраняют их. Угрозы подтопления нет.

Напомним, ранее синоптики предупреждали жителей региона о высоком половодье. А в результате паводка в Даниловском районе уже оказался затоплен талыми водами мост к хутору Рогачи, тем самым отрезав местных жителей от Большой земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем