V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Только вчера ему колеса поменяли»: на юге Волгограда сошел с рельсов вагон трамвая

«Только вчера ему колеса поменяли»: на юге Волгограда сошел с рельсов вагон трамвая

ЧП произошло на бульваре Энгельса в Красноармейском районе

ЧП произошло в Красноармейском районе с трамваем маршрута № 11

Красноармейский район практически полностью остался без общественного транспорта. Автобусы и маршрутки стоят в пробках из-за ремонта мостов, движение трамваев парализовано сошедшим с рельсов вагоном.

Трамвай сошел с рельсов

Кадры происшествия прислали в редакцию читатели V1.RU. На коротком ролике видно, что с рельсов сошла передняя тележка вагона. Она же повредила крепление пути к шпалам.

— Мы прям испугались, когда трамвай прыгать начал, — рассказали пассажиры вагона. — Только вчера, говорят, ему колеса поменяли, а сегодня вагон сошел с рельсов.

В МУП «Метроэлектротранс» факт ЧП подтвердили:

—-14 марта в 11:45 при движении трамвайного вагона маршрута № 11 от остановки «Бульвар Энгельса» к остановке «Проспект Героев Сталинграда» произошел сход первой тележки, — объяснили на предприятии. — В результате остановки трамвая никто не пострадал. На место оперативно прибыли специализированные службы МУП «Метроэлектротранс» для проведения работ восстановлению штатного функционирования трамвайного маршрута. На время производств работ движение трамваев № 11 «Судоверфь» — «ОАО "Каустик"» временно осуществляется в границах «ОАО "Каустик"» — «Ул. Марийская».

Известно, что с рельсов сошел вагон Tatra T3SU с бортовым номером 3042, принадлежащий трамвайному депо № 3. Вагон был выпущен в 1986 году и до 1998 года эксплуатировался на линии скоростного трамвая. По данным из открытых источников, вагон летом 1989 года на перегоне «Комсомольская» — «Пионерская» скоростного трамвая в составе трамвайного поезда столкнулся с еще одним составом скоростного трамвая. Вагон сошел с рельсов, получил повреждения передней и задней частей, а также салона.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, ехали в трамвае в момент схода с рельсов, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем