V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема «Говорите, чтобы пробок не было?»: юг Волгограда парализован одним включенным светофором

«Говорите, чтобы пробок не было?»: юг Волгограда парализован одним включенным светофором

Движение по проспекту Героев Сталинграда в утренний час пик оказалось полностью остановлено

Пробка растянулась от моста через канал почти до Судоверфи

В Красноармейском районе Волгограда заработал светофор, установленный на пересечении улиц Довженко и Удмуртской. Жители района уверяют — со светофором стало только хуже, и движение в районе, где закрыты на ремонт два моста из трех, практически остановилось.

— Утро 14 марта, — рассказал один из жителей Красноармейского района. — Проспект Героев Сталинграда стоит аж от «Гиппопо» и до Удмуртской. Бульвар Энгельса очень плотно стоит от Гражданской. Так плотно, что пешком реально быстрее. В обратную сторону вялотекущая пробка начинается от улицы Якуба Коласа. Но не будем забывать, что утром все едут в сторону Светлого Яра, а вечером домой. Вчера, например, пробка была аж от Сарпинских озер. Я сам живу до канала, работаю в Заканалье. Чтобы попасть домой, пришлось делать крюк аж через Татьянку.

При этом автомобилисты предлагают свой вариант решения проблемы:

— Для тех, кто едет по главной, пусть горит зеленая стрелка, — размышляют водители. — А левый поворот с Удмуртской на Довженко вообще нужно пока запретить. Кому надо налево — поворачивайте направо, разворачивайтесь на кольце — и милости просим. И с грузовым транзитом надо что-то делать.

Пешком перемещаться по Красноармейскому будет реально быстрее

Напомним, о монтаже светофора на пересечении Удмуртской и Довженко, куда запустили поток транспорта, объезжающего ремонтируемый путепровод на улице Марийской, мэрия объявила ровно неделю назад.

— Решение сделать перекресток регулируемым профильные городские службы приняли на основании изучения транспортных потоков, изменившихся после начала работ на Марийском путепроводе, — объяснили в мэрии. — Это значительно увеличило нагрузку на ранее нерегулируемый перекресток улиц Удмуртской и Довженко. По предварительным расчетам, светофор позволит повысить пропускную способность перекрестка и снизит количество конфликтных ситуаций на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем