V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгограде из-за похожего на снаряд предмета эвакуировали целое здание

В Волгограде из-за похожего на снаряд предмета эвакуировали целое здание

В военкомате уверяют, что страшный предмет оказался ржавым куском трубы

Снаряд нашли рядом с историческим дореволюционным зданием

В Волгограде все экстренные службы были подняты по тревоге из-за обнаружения в Ворошиловском районе предмета, похожего на боеприпас времен войны. ЧП произошло утром пятницы, 24 марта, у дома № 3 по улице Пугачевской.

— При проведении земляных работ на территории, примыкающей к дому на улице Пугачевской, 3 обнаружен предмет, похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны, — рассказали в экстренных службах Волгограда. — Людей, работавших в здании, эвакуировали, на место вызвали экстренные службы. Опасный предмет вывезен с места обнаружения.

В военном комиссариате Кировского, Советского и Ворошиловского районов уточнили, что найденный предмет, похожий на боеприпас, при детальном обследовании был признан не представляющим никакой опасности для окружающих. По словам оперативного дежурного по военному комиссариату, предметом, который поначалу приняли за «эхо войны», оказался полусгнившим куском металлической трубы, уже успешно утилизированным.

Напомним, дом по Пугачевской, 3 является объектом культурного наследия, построенным в 1898 году. В начале 1950-х годов в двухэтажном здании на Пугачевской располагались семь теоретических кафедр Сталинградского медицинского университета, но больше этот корпус известен как анатомический, по названию располагавшейся здесь до открытия морфокорпуса кафедры анатомии. До последнего времени, пока в Волгограде не построили Научный центр инновационных лекарственных средств, на Пугачевской размещался его предшественник — НИИ фармакологии. Весной 2022 года здание начали готовить к реставрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем