V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Под Волгоградом задержан мужчина, расстрелявший памятник убитому им человеку

Под Волгоградом задержан мужчина, расстрелявший памятник убитому им человеку

ЧП произошло в поселке Карповка Городищенского района

Причины, по которым мужчина выстрелил в памятники, неизвестны

В Городищенском районе Волгоградской области задержан подозреваемый в расстреле двух памятников на кладбище поселка Карповка — вышедший на свободу из мест лишения свободы 41-летний мужчина. Причем расстрелял он памятник на могиле человека, которого забил до смерти деревянной палкой.

Напомним, о происшествии рассказали жители поселка, чьи родственники похоронены на кладбище в Карповке.

— 26 марта на кладбище были похороны, памятники стояли целые. А 27-го нам сообщили, что их расстреляли, — рассказывает Маргарита Авраменко. — Брату моему выстрелили в лицо, его другу — в плечо. У матерей — сердечные приступы. За что? И чем мог помешать камень? Я уже съездила в фирму, которая ставила памятник брату, взяла смету на восстановление. Ущерба на 90 тысяч рублей, это приличные деньги. И починить памятник, подмазав и подклеив, явно не получится. И ущерб причинен для нас не только финансовый, но и моральный. Для нас эти памятники не кусок камня, а частичка наших сыновей. Всё, что осталось матери, — могила сына, которую осквернили и хотят остаться безнаказанным.

Жители Карповки подтвердили, что задержанным оказался тот самый мужчина, который недавно вышел из колонии, где отбывал наказание за нанесение повлекших смерть тяжких телесных повреждений односельчанину. Памятник на могиле мужчины оказался одним из тех, по которым палил сельчанин.

— Да, это он, — уточнили волгоградцы. — Мы тоже уже прочитали, что его задержали. Сегодня в селе была полиция, Следственный комитет, проводили какие-то следственные действия... Единственное что, пока отца задержанного не могут найти, чтобы вскрыть сейф с ружьем.

В ГУ МВД России уточнили, что расследование уголовного дела находится на личном контроле начальника региональной полиции. Причины, по которым мужчина расстрелял памятники, неизвестны.

— Установлена личность и задержан подозреваемый в повреждении надгробий на кладбище в Карповке. Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель, — сообщили в пресс-службе полиции. — 26 марта подозреваемый, находясь на кладбище в нетрезвом состоянии, без причины повредил два надгробия. По факту надругательства над телами умерших и местами их захоронения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter