V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «И деньги тратиться не будут на меня»: обнаружена записка разбившейся в Волгограде школьницы

«И деньги тратиться не будут на меня»: обнаружена записка разбившейся в Волгограде школьницы

13-летняя девочка просила прощения у мамы и бабушки и распорядилась, кому отдать ее вещи

Трагедия произошла глубокой ночью в квартале новостроек Дзержинского района

В Дзержинском районе Волгограда под окнами ЖК «Шоколад» нашли тело 13-летней девочки. Сегодня, 31 марта, в телеграм-каналах появился текст записки, написанной девочкой и адресованной ее бабушке и маме.

По данным источника V1.RU в силовых структурах, ночью ученица седьмого класса одного из лицеев на западе города пыталась попасть в ЖК «Шоколад», обзванивая разные квартиры. Сама она проживала в другом доме по соседству. К несчастью, девочка всё же смогла проникнуть в здание.

Спустя сутки с момента смерти телеграм-каналом Baza был обнародован текст записки, найденной на рабочем столе дома у девочки.

«Бабушка, если будешь это читать, то не вини себя, не убивайся по моей смерти. И если хотите поставить могилу, то фото не надо на крест прикреплять. Вещи кому что отдать, я распределила, не отдавайте лягушку Олегу, не отдавай кота черного на моем столе, фигурку, которая стоит на верхней полке. И не отлепляй наклейку от игрового коврика. Наклейки для Лены я положу в портфель.

Прости меня, если сможешь, и маме скажи, чтобы много не плакала, не хочу, чтоб вам плохо стало. Мне плохо становилось в последнее время, много грусти, но теперь мне будет хорошо, и вам тоже, вы не будете кричать, нервы тратить на меня, и деньги тратиться не будут на меня. Надеюсь, вы накопите и сделаете ремонт. Что ж, удачи вам! Если что, нож лежит у меня на столе как и скейт с кроссовками и обязательно с белыми шнурками. Кольцо на столе Свете хочу отдать и еще не отдавайте лягушку. Прощай, знай я любила тебя и всю семью».

Подлинность записки корреспондентам V1.RU подтвердили в следственных органах, пояснив, что сейчас по факту трагедии проводится проверка. Причины, подтолкнувшие девочку к страшному шагу, пока не установлены.

Как стало известно, именно в злополучный день в лицее был праздник — день рождения человека, именем которого он назван, о чем ученикам ежегодно напоминают. 28 марта ученикам напоминали о возможности обратиться к психологу и получить профессиональную помощь. Кроме того, по официально неподтвержденным данным погибшая девочка очень хотела попасть в вожатский отряд — внутришкольные соревнования по отбору в него состоялись 27 и 28 марта. Однако попасть в команду девочке не удалось.

В учебном заведении, где училась погибшая, V1.RU комментарий получить не удалось: директор лицея не ответила на телефонные звонки, а в приемной сообщили, что ее нет на рабочем месте. Известно, что школу сейчас также проверяют силовики.

— Можно получить консультацию, совет, как поступить в той или иной ситуации при возникающем конфликте в семье, между сверстниками, проблеме родителей и детей. На звонки отвечают опытные психологи, прошедшие специализированное обучение, — сказано в соцсетях школы с указанием телефона — И помните, ментальное здоровье, вот, что важно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем