Происшествия Машина на рельсах, затор в обе стороны: в Волгограде остановлено движение трамваев

Машина на рельсах, затор в обе стороны: в Волгограде остановлено движение трамваев

Трамвай буквально затолкал на рельсы «Ладу-Гранту» у областной больницы

По предварительным данным, «Лада-Гранта» не уступила дорогу трамваю

Сегодня утром, 4 апреля, в Волгограде остановлено движение наиболее востребованных у горожан трамвайных маршрутов. Напротив Волгоградской областной клинической больницы трамвай вытолкнул на рельсы отечественный седан с пермскими номерами, парализовав движение в обе стороны.

Пассажирскую дверь буквально вмяло в салон автомобиля

— В районе областной больницы всё произошло, — рассказали читатели V1.RU. — «Гранта» так удачно застряла между рельсами, что остановила трамваи как в сторону Ангарского, так и в центр. Если кому-то надо на работу — трамвай не ждите. Видимо, водитель легковушки решил, что трамвай у него — помеха справа и должен уступить. С рельсовым транспортом такое не «прокатывает».

В администрации Волгограда факт ДТП подтвердили, уточнив, что предполагаемым виновником стал водитель легкового автомобиля.

Пассажиры трамвая не пострадали

— Сообщение о столкновении поступило около 08:50, — рассказали в администрации города. — По предварительным данным, водитель «Лады-Гранты», выезжая с территории областной клинической больницы № 1, не уступил дорогу трамваю, у которого было преимущество в движении. Никто из пассажиров трамвая в результате ДТП не пострадал, к месту происшествия вызваны сотрудники полиции, на время оформления аварии движение трамваев на этом участке остановлено.

На Ангарском уже собралась огромная пробка из трамваев

На кадрах с места аварии видно, что удар пришелся в правую пассажирскую дверь автомобиля. Ее вместе с передней стойкой и частью правого крыла буквально вмяло в салон.

— Огромная пробка из трамваев собралась в сторону 36-й школы, — уточняют читатели V1.RU. — В центр — стоит всего пара вагонов. Самое что печальное — из-за аварии перекрыт въезд карет скорой помощи в больницу. Им приходится разворачиваться и заезжать с другой стороны.

Если вы стали свидетелем этой аварии, ехали в попавшем в ДТП трамвае, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло. Мы есть в социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем