V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Вода сделала свое дело»: в Волгограде разрушается Астраханский мост

«Вода сделала свое дело»: в Волгограде разрушается Астраханский мост

Провалы плит в берегоукрепительном сооружении заметили горожане

Разрушающиеся плиты заметил волгоградец Максим Гелунов

Жители Волгограда всерьез обеспокоены состоянием Астраханского моста. Очередные провалы плит в берегоукрепительном сооружении заметил горожанин Максим Гелунов. Увиденное он снял на видео.

— Новый провал у опоры Астраханского моста — на прежнем месте, — сообщил волгоградец. — В прошлом году это всё зацементировали, засыпали песком. Новый промыв. Воду не изолировали, не убрали в желоба. Соответственно, всё проваливается. Уже видно, что вода всё подмыла. Главное, чтобы никого не придавило. Плиты уже встали на ребро.

И действительно, на кадрах видно, что часть плит сошла со своих мест, какие-то проваливаются внутрь берегоукрепительного сооружения, а по остальным сползают засохшие реки песка, который, вероятно, вымыло из-под плит.

— Дальше мы готовимся к тому, что плиты начнут проваливаться и сползать, — добавил Максим Гелунов. — К сожалению, это закономерно. Видно внизу намывы из песка свежего. То есть весь песок, который привезли и засыпали, он весь был вымыт. Сверху видно, что там всё мокрое. Воду никуда не дели, вода сделала свое дело.

Журналисты уточняют информацию о случившемся в администрации Волгограда.

При этом подобное с Астраханским мостом происходит не в первый раз. Напомним, в июне 2022 года там образовался огромный провал. По словам общественников, которые сообщили о случившемся чиновникам администрации, несколько дней ситуация оставалась без изменений, что представляло реальную опасность для детей и взрослых. В администрации, в свою очередь, уверяли, что знают о провале и он безопасен и для людей, и для моста.

Не меньшее недоумение горожан вызвала недавняя смена скоростного режима для автомобилей на самом мосту. Без официальных объявлений в любых возможных формах со знака ограничения в 40 километров в час сняли табличку особых предписаний, которая предупреждала о необходимости соблюдать ограничение только на скользком покрытии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем