Камеры засняли жуткую аварию с двумя сбитыми детьми в Волгограде
9 апреля 2023, 10:37
Гость
19 июля 2023, 18:08
Виноваты дети.
Гость
12 апреля 2023, 23:44
Машины мчатся на красный. У пешехода не очень много времени, чтоб перейти дорогу, а ещё лихачи забирают. Не все могут перебежать за оставшийся промежуток времени.Особенно сбиваю на третьем ряде, да ещё если закрыт обзор болшегрузом
Гость
12 апреля 2023, 09:49
Смотрите на автомобили, а не на светофор, светофоры ещё никому ничего не сделали.
Гость
11 апреля 2023, 18:07
Пешеход, помни!
Умерая на пешеходном переходе,
Ты был прав!
Гость
11 апреля 2023, 00:40
При переходе дороги не смотри на светофор - он тебя не собьёт...
Гость
10 апреля 2023, 21:13
Опять сборище не грамотных с идиотами. Одни доказывают, что они правы. Другие зачем-то их переубеждают. В целом все участники виновны в равной степени. Водителя накажут. Дети живы и слава богу, хорошо запомнят что убедиться в безопасности необходимо всегда. Кроме дураков на дорогах ещё ездят скорые-полиции, там мигалку включил и вперёд.
Гость
10 апреля 2023, 19:23
Регулируемый пешеходный переход все участники движения (водитель, пешеход) руководствуются сигналом светофора. ПДД не обязывает пешехода смотреть по сторонам на регулируемом переходе. Но другой пункт ПДД запрещает выход на дорогу перед приближающимся транспорте. Так, что следствие всё расставит по своим местам, а от себя: водителю не позавидуешь, ну в следующий раз умнее будет.
Гость
10 апреля 2023, 17:11
Главный момент ,автомобиль это средство повышенной опасности, даже если не дай бог водитель сбивает пешехода который был не прав, виноват будет водитель, это правда жизни
Нужно отлавливать таких водителей и жестоко наказывать. И ужесточить пдд. До пожизненого заключения в тюрьму.
Скажите нет....? Тогда я из танка выстрелю в Вас, а потом скажу- случайно, не чайно нажал на курок, зрение плохое , не слышал... такая отмазка для вас устроит?
Гость
10 апреля 2023, 12:19
У нас почти на каждом перекрестке камеры стоят, которые предназначены не для предотвращения ДТП, а для штрафования водителей. А вот если бы эти камеры включали зеленый сигнал светофора для пешеходов, только после фиксации полной остановки транспорта, то это было бы замечательно.
Гость
10 апреля 2023, 11:34
Вот вы говорите ждать, пока не проедут все машины...иногда стоишь и ждёшь, и ждёшь, и ждёшь, когда же машины остановятся, чтобы пропустить на пешеходном переходе, и можно ждать очень долго((((, а попасть надо, как всем, куда-то быстро. В нашей стране - светофор, пешеходный переход ни на что не влияет, и можно доооолго стоять, смотреть и ждать "у моря погоды".
Гость
10 апреля 2023, 11:36
Потому что культуры и воспитания ноль.
Гость
10 апреля 2023, 10:49
Постоянно твари на машинах на зелёный проезжают!Я своим детям всегда говорю не торопитесь,ждите придурка на машине пока проедет!
Гость
10 апреля 2023, 07:10
Надуюсь у 36 летнего покера отпадет надолго (в идеале навсегда) желание ездить на запрещающие сигналы светофора
Гость
10 апреля 2023, 00:06
Сумасшедший город...уже загорелся зелёный, но машины продолжают ехать дальше, как будто правил для них нет, они всегда опаздывают на "поезд", а некоторые сигналят, чтобы люди побыстрее на зелёный переходили, особенно, когда идут с маленькими детьми и пожилые люди(.
Вот интересно, те кто пишет комментарии в поддержку водителя, у вас дети есть? Если бы на месте этих детей оказался ваш ребенок, что бы вы сейчас писали?
Гость
10 апреля 2023, 11:41
Есть и они знаю пдд в отличии то тех которые на видео.
Гость
10 апреля 2023, 13:23
Выучи пункт 4.5 пдд
Гость
10 апреля 2023, 19:12
Гость
10 апреля 2023, 13:23
Выучи пункт 4.5 пдд
В данном случае п 4,5 не подходит он для нерегулируемого ПП. А по регулируемому пешеход и водитель руководствуются сигналом светофора и ПДД не обязывают пешехода смотреть по сторонам на регулируемом ПП.
Для, чего тратятся деньги из бюджета на установку светофоров, чтобы такие "водители" ехали на красный и калечили детей? Интересно какое наказание будет...?
Для, чего тратятся с бюджета деньги на установку светофоров, чтобы такие идиоты ехали на красный? Посадить лет на пять минимум за причинение вреда здоровья детям!
Гость
19 июля 2023, 18:11
По себе судишь, триггер?
Дети - пыль. Запомни это.
Гость
9 апреля 2023, 22:18
А если внимательно просмотреть всё видео, то можно увидеть как после проезда второй скорой срывается с места тёмный авто и проезжает перекрёсток на красный, и плевать ему на ДПС. Я вот думаю что таких надо сажать, за попытку убийства.
ПДД 12.4. "остановка запрещается на пешеходных переходах и в ближе 5 метров перед ними". Большинство водителей нужно отправлять на пересдачу прав. Такое ощущение, что они вообще не учились, купили права.
Таких водителей, желающих "проскочить" лишать прав пожизненно.
Гость
9 апреля 2023, 19:22
Повезло так повезло. Круче, чем в лотерею миллион выиграть.
Гость
9 апреля 2023, 18:50
Такое чувство,что специально под колеса кинулись.Сочуствую,конечно,детям,больно,слава богу,что живы.Но водитель тоже поди поседел и 5ти лет жизни лишился.
"— Мама, — спросила она, — а пешеходы испытывают боль так же, как и мы?
— Конечно, нет, дорогая. Они не такие, как мы, некоторые даже утверждают, что они вообще не люди.
— А кто — обезьяны?
— Нет, они стоят выше обезьян, но значительно ниже автомобилистов.
Машина продолжала мчаться вперёд."
Дэвид Келлер "Восстание пешеходов". 1928 год.
Гость
9 апреля 2023, 17:07
Пока грибы будут дороже человеческой жизни, так и будет.
Гость
9 апреля 2023, 16:44
В Волгограде большинство водителей люди с ореинтации ЛГБТ. МНогие но не все. И ложили они часть своей ориентации на правила ПДД и т д.
Гость
9 апреля 2023, 16:10
Одновременно с детьми ,справа в кадре ,на дорогу вышла женщина ,тоже рискуя стать жертвой лихача.Она прошла почти половину дороги ,а машины так и не остановились.Я не думаю ,что и она пошла на запрещённый сигнал светофора.Кстати на видео не видно пешеходного светофора
Гость
9 апреля 2023, 16:09
Когда включился зелёный сигнал светофора на пешеходном перекрёстке, прежде, чем переходить, убедись, что все автомобили на дороге прекратили движение, постояв немного, скрести руки и покажи водителям, что бы они не вздумали трогаться, после этого помаши им приветливо ручкой, и начни пересекать дорогу по пешеходному переходу, а если кто-то не остановился и продолжил движение, быстренько отбеги назад и встань в исходную позицию в ожидании следующего переключения светофора.
Гость
9 апреля 2023, 21:19
Иногда безопасней перейти на "красный" при условии безопасного расстояния до первой мчащейся или пока все стоят на предыдущем светофоре, чем ждать без страховки свой "зелёный".
Гость
9 апреля 2023, 16:04
В данной ситуации виноваты прежде всего ГИБДД - нет разметки ,знаки и светофор стоят не по ГОСТУ, водитель не принял меры предосторожности при приближении к пешеходному переходу ,его правда не видно на месте ДТП, а уж потом дети.Не знаю есть ли на этом участке соответствующие знаки .Участок дороги явно опасный для пешеходов.Судя по данному участку дороги ,в городе полный бардак с организацией дорожного движения. А дети всегда остаются детьми и не предсказуемыми. Водитель за рулём должен думать за себя и за того парня.
"Водитель за рулём должен думать за себя и за того парня"
*
Вот-вот! Я своей бабе объяснял - что когда я еду в узком месте у меня перед глазами каждую секунду - каждый такт - как бы виртуальные человечки.
Никого нет - а я думаю - а что если выскочит - вот отсюда - рядом?
Успею ли я увидеть и встать? Стараюсь держаться оттуда подальше - насколько позволяет дорога - меняю ряд влево, или в своём ряду сдвигаюсь левее. И если не чувствую что успею - сбавляю скорость.
А если кто-то действительно выскочит - а такое бывает лишь раз в жизни, но этого ХВАТИТ! - то я своей ногой на тормозе моментально тормознру - ещё прежде чем успел что-то разглядеть и понять - и подумаю: - "Ага - я тебя и ждал!"
*
А не так как вы: раз проехал никого не было - никого не сбил - 50 раз проехал никого не было никого не сбил - значит молодец - я езжу правильно!
А на 501-й раз кто-то выскочит - вы собьёте - с кажете:
- "Это случайность - мне не повезло!"
Удивлен, что такая простая ситуация вызвала здесь столько жарких споров.
О чем здесь спорить? Водитель проехал на красный. В хороших дорожных условиях умудрился наехать на пешеходов. Оправданий ему не может быть. Думаю, он отвлёкся от управления. Например, держал за коленку девушку рядом)
Негативный момент - дети побежали. Это была неожиданность для, водителя .
Положительный момент - тоже, что дети побежали.))
Суть в том, что при беге есть фаза полета. Это когда обе ноги какое-то мгновение не касаются земли. Поэтому при и ударе по ногам их ноги остались целы.и возник опрокидывающий момент на переворот.
Если бы они стояли , или шли, то наверняка ,получили бы переломы голени.
Это классика травм при наезде и ударе бампером легкового авто. . При ударе высокого грузовика ломают бедро.
Будем все аккуратнее!
Всегда смешили такие неадекваты, которые с пеной у рта доказывают, что пешеход, идущий на зелёный - бессмертный и смотреть по сторонам не надо. Ну не смотрите, становитесь инвалидами или покойниками. Зато вы были правы, и это ваше главное утешение.
Гость
9 апреля 2023, 13:46
Водитель видать отвлекся, иначе необъяснимо почему у него такая запоздалая реакция на красный. Ребята тоже не на высоте. Всегда надо контролировать дорогу - дураков полно, а здоровье твоё!
Виноват и водитель и пацаны. Водитель ехал на хорошей скорости это видно по силе удара. А пацаны побежали не посмотрев по сторонам. Каждый надеялся на успех.
У меня был такой случай. Бежал на пару 1 курса университета. На светофор не смотрел. В результате проехал усевшись на капот- водитель затормозил. Слова водителя не из словаря Даля.
Гость
9 апреля 2023, 13:11
В данном случае, по ПДД, виноват водитель. Не остановился на красный.
Гость
9 апреля 2023, 13:02
Водителей-придурков полно на дорогах. Иной несётся на красный и стоишь гадаешь остановится или нет. А он решил показать какие у него тормоза крутые! Лучше дождаться пока остановится
Гость
9 апреля 2023, 13:08
Тормоза у него крутые. В голове.
Гость
9 апреля 2023, 13:12
Будешь ждать до пенсии.
Гость
9 апреля 2023, 22:59
Гость
9 апреля 2023, 13:12
Будешь ждать до пенсии.
Лучше дождаться пенсии, чем умереть молодым под колесами.
Гость
9 апреля 2023, 12:35
Сейчас дети пошли без страшные. После компьютерных играх.. И видно что специально побежали.
Водители будьте внимательны!!
Гость
9 апреля 2023, 13:04
А взрослые пошли абсолютно безграмотные. Жертвы ЕГЭ.
Гость
9 апреля 2023, 13:13
Взрослые пошли безграмотные. После ЕГЭ.
Гость
9 апреля 2023, 12:22
На дорогу смотре надо всем,апешехадам всегда ,малоличто с водителем.
Гость
9 апреля 2023, 12:06
Обеспечить поступление на бюджет в Цирковое Управление Российской Федерации
Гость
9 апреля 2023, 12:06
Смотреть на авто нужно обязательно, может водитель пока ехал умер или у машины тормоза отказали, и авто неуправляемое едет... Или водитель педали перепутал ... Или по жизни тормоз, на права сдал с 19 раза ... Таких тоже достаточно ...
Желтый для кого? Это вообще- то сигнал внимания завершить маневр! Какого черта водила несся после желтого, еще и на запрещающий красный для него? А пешеходы хоть кувырком, хоть вприпрыжку на свой разрешающий на проезжую часть вышли. Да, сейчас скажут не убедились, водилы дятлы и так далее, но по факту пешеходы не нарушили.
Убедиться НЕВОЗМОЖНО - машина всё равно главнее.
*
Поставьте мысленный эксперимент.
Посмотрите во ВСЕ стороны - вправо, влево, вперёд, назад, всерх, вниз.
Убедитесь - что никаких машин близко нет - а моля и вообще - СТОИТ далеко.
И пойдите по переходу чинно, спокойно, внимательно, оглядываячсь по всем сторонам.
*
И яас задавлю.
Убедиться НЕВОЗМОЖНО - машина всё равно главнее.
*
Поставьте мысленный эксперимент.
Посмотрите во ВСЕ стороны - вправо, влево, вперёд, назад, всерх, вниз.
Убедитесь - что никаких машин близко нет - а моля и вообще - СТОИТ далеко.
И пойдите по переходу чинно, спокойно, внимательно, оглядываячсь по всем сторонам.
*
И яас задавлю.
И пойдите по переходу чинно, спокойно, внимательно
Ага-ага. Пешеходам зеленый горит 18 секунд. Вот кто не успел - того и сбили.
Эти мальчишки просто торопились перейти вовремя!!!!!!
А так да, перекресток там ОЧЕНЬ опасный, там живу. Водители там часто на красный свет проскакивают, сокращая пешеходам и так крошечное время для прохода....
Гость
9 апреля 2023, 14:46
Гость
9 апреля 2023, 14:37
И пойдите по переходу чинно, спокойно, внимательно
Ага-ага. Пешеходам зеленый горит 18 секунд. Вот кто не успел - того и сбили.
Эти мальчишки просто торопились перейти вовремя!!!!!!
А так да, перекресток там ОЧЕНЬ опасный, там живу. Водители там часто на красный свет проскакивают, сокращая пешеходам и так крошечное время для прохода....
Эти мальчишки за 3 секунды перебегут. Они просто ТОРОПИЛИСЬ.
Посмотри налево, затем направо. Убедись в отсутствии опасности, только после этого переходи дорогу по пешеходному переходу и на зелёный свет светофора. Так учили нас в СССР.
НЕПРАВИЛЬНО учили.
*
От того и так много сбитых детей валяется на ваших дорогах.
Что ж неправильно? Идти не глядя - правильно?
Тут уж писали - могут тормоза отказать, может приступ у водителя случиться, да мало ли что может быть. Надо смотреть
Не только смотреть! А ещё и ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ соблюдать! Мало того что он поехал на красный - А НЕ НА ЖЁЛТЫЙ - как тут миллионы ботов уже задолбали!
Жёлтый у них запрещающий - а когда сшибают на красный - они дружно молчат!
Но он ещё и ехал ВПЛОТНУЮ К ТРОТУАРУ - НАМЕРЕННО брил!
Любой, ступивший хоть шаг на мостовую - немедленно будет сбит!
*
Гляньте - как правильно едет встречная машина - ближе к левой стороне своей полосы.
Если бы они ехали дальше - а кто им мешал ехать дальше в такой широкой полосе? - то и дети успели бы их заметить - и они бы сумели заметить детей.
*
Как можно ездить - неи зная таких элементарных вещей?!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте