V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Всё, что известно о страшной аварии на мосту через Волгу в Волгограде с уникальным микроавтобусом и семью ранеными

Всё, что известно о страшной аварии на мосту через Волгу в Волгограде с уникальным микроавтобусом и семью ранеными

Двое из семи пострадавших в аварии в тяжелом состоянии в больнице. Они владельцы ретроавтомобиля

Авария произошла утром субботы

В Волгограде сегодня, 15 апреля, произошла страшная авария с семью пострадавшими. В столкновении пострадали три автомобиля, один из которых — редчайший представитель советского автопрома, легендарный РАФ, два других — Lada Vesta и Lada X-Ray. Собрали всё, что известно о жестком столкновении на мосту через Волгу.

«Там просто нереальное количество полицейских, пожарных и скорая стоит»

Очевидцы сообщили журналистам V1.RU об аварии еще в первой половине субботы. По информации очевидцев, автомобили после столкновения были практически уничтожены.

Изначально горожане сообщали о двух автомобилях, позднее стало известно, что машин три.

— Там ужас! Просто месиво какое-то, — сообщают очевидцы. — Там скорая была, полиция, пожарные.

Третья пострадавшая машина — Lada X-Ray

— Там пробка большая, — рассказывают очевидцы. — Пострадавших или водителей не было видно, возможно, их там уже не было.

Авария произошла на повороте к хутору Бобры, четыре полосы из-за разбросанных по проезжей части машин были сокращены до полутора.

«Среди пострадавших — трехлетняя девочка»

Спустя несколько часов стало известно, что в столкновении пострадали семь человек. Всех пострадавших увезли в больницы города.

— Взрослые пострадавшие доставлены в больницу № 25: 36-летний мужчина прооперирован, госпитализирован в отделение сочетанной травмы, он находится в состоянии средней степени тяжести, — сообщили в облздраве.

Автомобили большую часть дня простояли на мосту

Еще одной пострадавшей — 35-летней женщине — в результате аварии потребовалась помощь реаниматологов.

— Женщина госпитализирована в реанимационное отделение, состояние тяжелое, — сообщили медики. — 41-летний, 39-летний мужчины, 35-летняя женщина и 45-летний мужчина находятся под медицинским наблюдением и проходят обследование в желтой зоне стационарного отделения скорой медицинской помощи.

Трехлетней девочке оказана медицинская помощь в больнице номер 1 Волгограда, она направлена на амбулаторное лечение.

Как стало известно V1.RU пятеро из семи пострадавших находились в уникальном ретромикроавтобусе РАФ.

«Он уже ездил этим маршрутом»

Среди пострадавших — две машины с ростовскими номерами. Одна из которых — редчайший РАФ. По предварительным данным, самые тяжелые пациенты — муж и жена из ретроавтомобиля.

РАФ был выпущен в 1993 году

Автомобиль был выпущен в 1993 году. В 2012 году у раритетного автомобиля был пробег 844 580 километров. Спустя несколько лет пробег был уже около 70 тысяч километров, возможно, это было связано с заменой двигателя.

Несколько лет назад машину приобрел некто Юрий Дубровин. Мужчина восстанавливал разбившуюся машину в Москве, в компании при знаменитом музее Вадима Задорожного. Он владел машиной с 2016 года. Он является хозяином автомобиля уже 7 лет и 14 дней. Зарегистрирован автомобиль в Московской области, в городе Электросталь.

Одной из машин, попавших в аварию, стал автомобиль с волгоградскими номерами

Владелец авто после восстановления впервые выехал на советском микроавтобусе в преддверии Дня Победы.

Семья автолюбителя нередко выбиралась на РАФе на природу, на рыбалку и просто часто на нем выезжала в маленькие путешествия — об этом рассказывал сам Юрий.

При этом Юрий вместе со своей семьей уже проезжал по территории Волгограда, тогда семья ехала на Азовское море. Путь пролегал через Ахтубинск и Волгоград. В Ахтубинске же Юрий встречался с владельцем такого же уникального ретроавтомобиля.

Сам Юрий вел блог о восстановлении и преимуществах своего автомобиля. При этом у семьи были и другие машины. Известно, что и супруга Юрия водит автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем