V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волгограде экстренно эвакуировали чиновников администрации Волгоградской области

В Волгограде экстренно эвакуировали чиновников администрации Волгоградской области

Письма с угрозами чиновники получили утром 2 мая

У чиновников сразу нескольких комитетов рабочий день начался с эвакуации

В Волгограде эвакуированы отделы и комитеты администрации Волгоградской области, находящиеся в зданиях на Новороссийской, 15 и Ковровской, 24. Поводом для этого стали письма с угрозой привести в действие заложенные в зданиях взрывные устройства.

О происшествии рассказали сотрудники одного из эвакуированных комитетов. По словам собеседника редакции V1.RU, их всех попросили покинуть помещения на время проверки помещения кинологами. Причиной этому стало письмо, полученное от человека, представившегося Крулом Цепешем. Автор письма предупредил, что заложил самодельное взрывное устройство, и для того, чтобы дезактивировать его, потребовал заплатить ему в долларах. Точную сумму он обещал назвать при переговорах. Также автор анонимного письма не советовал обращаться в правоохранительные органы, угрожая найти и покарать всех членов семей чиновников.

Известно, что из-за получения письма с угрозами пришлось эвакуироваться сотрудникам комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии администрации Волгоградской области. Также покинули рабочие места сотрудники комитетов по управлению государственным имуществом, промышленности и торговли, избирательная комиссия Волгоградской области, центр организации закупок и комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Информация о наличии в зданиях взрывных устройств пока не подтверждается.

Напомним, в феврале прошлого года сотрудники ФСБ задержали 14 подростков, причастных к ложным сообщениям о минированиях. Одним из них оказался житель Волгограда, признавшийся в том, что «минировал» учреждения в Волгограде, Молдавии и Приднестровской Молдавской Республике. Организаторами же минирований были граждане Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем