V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Старики не успели выйти»: сотни сгоревших домов, погибшие люди. Репортаж из уничтоженного огнем села

13 мая 2023, 15:07
Противопожарная, безопасность - право и обязанность государства. Никаких оправданий быть не может. Виновные должны пойти под суд.
13 мая 2023, 15:17
Противопожарная безопасность есть прямая обязанность каждого гражданина. В 99% случаев пожара виноват человек!
Гость
13 мая 2023, 15:23
Ты забыл где живешь? Или в сказки все веришь?
Гость
13 мая 2023, 16:03
Гость
13 мая 2023, 15:23
Ты забыл где живешь? Или в сказки все веришь?
В стране розовых пони он живёт.
Гость
13 мая 2023, 15:28
Даже читать про этот ужас страшно. Все. Полная разруха в стране и жизнь человека превращено в ни во что.
Гость
13 мая 2023, 16:07
Как голосовали - такой и ужас.
Гость
13 мая 2023, 15:08
Пожар во в ей деревне не возник за 5 минут. В администрации любого уровня, есть комитеты по ЧС. Там сидят умные и важные люди, с погонами и без. Написанны килограммы отчетов по их предотвращению. Есть МЧС , прямая обязанность которой не допускать таких пожаров. В области должен быть целый генерал с лампасами и очень строгий. Полномочия и ресурсы у всех перечисленных очень велики. Они могли все . И где это все?
13 мая 2023, 15:20
В 2006 году Путин утвердил новый "Лесной кодекс", согласно которому были упразднены службы лесничих, за которыми были закреплены леса и возложена обязанность по контролюнад лесами, и Авиалесоохрана.Обязанности по сохранению леса от пожаров возложили на местные власти.Ну что может сделать нищий сельсовет, который не может содержать на машину ни пожарную часть? При этом леса остались в федеральной собственности.Вот теперь леса, оставшиеся без охран и полыхают.Авиалесоохрану, спохватившись, восстановили, но она в федеральном подчинении.
Гость
13 мая 2023, 16:05
13 мая 2023, 15:20
В 2006 году Путин утвердил новый "Лесной кодекс", согласно которому были упразднены службы лесничих, за которыми были закреплены леса и возложена обязанность по контролюнад лесами, и Авиалесоохрана.Обязанности по сохранению леса от пожаров возложили на местные власти.Ну что может сделать нищий сельсовет, который не может содержать на машину ни пожарную часть? При этом леса остались в федеральной собственности.Вот теперь леса, оставшиеся без охран и полыхают.Авиалесоохрану, спохватившись, восстановили, но она в федеральном подчинении.
Спасибо. Обычно здешние эксперты не в курсе подобных законотворчеств.
Гость
13 мая 2023, 16:21
13 мая 2023, 15:20
В 2006 году Путин утвердил новый "Лесной кодекс", согласно которому были упразднены службы лесничих, за которыми были закреплены леса и возложена обязанность по контролюнад лесами, и Авиалесоохрана.Обязанности по сохранению леса от пожаров возложили на местные власти.Ну что может сделать нищий сельсовет, который не может содержать на машину ни пожарную часть? При этом леса остались в федеральной собственности.Вот теперь леса, оставшиеся без охран и полыхают.Авиалесоохрану, спохватившись, восстановили, но она в федеральном подчинении.
Всё упразднил, увеличив финансирование цирка на федеральных каналах, где во главе всем известный человек,
Гость
13 мая 2023, 15:03
наверняка ведь были распаханные противопожарные полосы и пожарные резервуары. И близлежащий лес опять же с просеками и полосами, с убранным сушняком. Или нет?
Гость
13 мая 2023, 16:06
А кто будет убирать сушняк? Аскол? Старый доктор? Они не хотят.
Гость
13 мая 2023, 16:11
Гость
13 мая 2023, 16:06
А кто будет убирать сушняк? Аскол? Старый доктор? Они не хотят.
Вас можно отправить, хватит дурковать на пособиях
Гость
13 мая 2023, 16:13
Господин путин, как обстановочка?
Гость
13 мая 2023, 16:39
По плану. Осталось пересобачиться еше только со 137-ю странами и завезти массово их граждан. Тогда гореть будет нечему.
Гость
13 мая 2023, 16:40
Всё по плану. Или вы сомневаетесь? Тогда мы идём к вам.
13 мая 2023, 15:35
В 2020году были выделены огромные деньги для пожарных. У нас чиновники неповоротливые и ленивые и воровитые. Бедные люди, в таком возрасте остались без ничего. Только горе и всё Пожар, наводнение это ужасно. В начале государство заставило всех стать собственниками. А теперь мы получаем результат, Конечно надо людям помогать. Как говорится от тюрьмы, и от сумы не зарекайся. Не дай господи другим пережить такое горе.
Гость
13 мая 2023, 16:08
Хотели стабильность? Получите и распишитесь.
Гость
13 мая 2023, 16:05
Семьям погибших обещают выплатить по миллиону рублей. А другим платят по 12.
Гость
13 мая 2023, 16:22
Это разве не свои проблемы? А до них руки дойдут ?
Гость
13 мая 2023, 15:48
Старики вообще никому не нужны, их пытались уничтожить вакциной, но многие выстояли, молодых умерло больше..
Гость
13 мая 2023, 17:51
А теперь , как видим, взялись за уничтожение молодых. По ходу никто никому не нужен.
Гость
13 мая 2023, 16:05
ктКк
Гость
13 мая 2023, 18:08
А что это?
Гость
13 мая 2023, 19:23
Под Брянском сбиты 2 самолета и 2 вертолета. А где авиация, чтоб лесные пожары тушить? На это в бюджете нет денег?
Гость
14 мая 2023, 11:23
сбиты 2 самолета и 2 вертолета Мне доказательств не показали, а вам они не нужны.
Гость
14 мая 2023, 11:26
Пожар это следствие несоответствия потребностей способностям населения и возможностям государства.