V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взрыв автомобиля в Новокомарово «Ангелочка верни, больше ничего не прошу»: в Волгограде таксист украл скульптуру и венок с места гибели ребенка

«Ангелочка верни, больше ничего не прошу»: в Волгограде таксист украл скульптуру и венок с места гибели ребенка

Возмутительный поступок мужчины-водителя попал на камеры наружного наблюдения

Так выглядел украденный ангелочек

Неизвестный мужчина-таксист украл скульптуру ангелочка и венок, стоявшие на месте жуткой гибели в горящей машине трехлетнего ребенка. Момент кражи, совершенной у дома № 74 в микрорайоне Новокомарово Советского района Волгограда, сняли камеры наружного наблюдения.

Украл ангелочка

Напомним, жуткая трагедия произошла 1 декабря прошлого года и также попала на камеры наблюдения. На записи было видно, как мужчина с ребенком подходят к машине, мужчина сажает ребенка на заднее сиденье, пристегивает его к детскому креслу, идет к водительской двери, оставляет ее открытой, затем подходит к багажнику и пытается его открыть. В это время происходит взрыв. Трехлетний мальчуган в салоне машины погиб. Мужчину с тяжелейшими травмами отвезли в больницу.

Жуткая трагедия в Новокомарово

На месте гибели ребенка с тех пор стояла скульптура ангелочка, лежала и большая мягкая игрушка. У памятного знака всегда лежали живые цветы.

В субботу, 20 мая, во дворе появился белый седан, предположительно, KIA Rio. Судя по поведению водителя, он работал в такси и приехал забрать клиента. На записи видно, что мужчина остановился напротив выхода из дома, затем увидел ангелочка и лежащий венок, подошел к ним, забрал и отнес в багажник, где стоял около минуты. Возможно, он пытался спрятать статуэтку и искусственные цветы. Затем из подъезда выходит молодой мужчина, садится на заднее сиденье машины, и седан уезжает.

Соседи тут же известили о случившемся мать ребенка.

— Я внимательно посмотрела видео, и кажется, что это таксист, — рассказывает Наталья. — К сожалению, на запись не попал номер машины. Не смогли узнать и парня, который сел в машину на заднее сиденье. Если водитель слышит меня, он поймет, как мне тяжело. Я написала заявление в полицию, чтобы этого ангелочка вернули обратно. Больше мне ничего не надо.

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что заявление о краже скульптуры в Советском районе поступило 21 мая. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства.

Также корреспонденты V1.RU отправили запрос в «Яндекс.Go», где, предположительно, мог работать похитивший ангелочка таксист. Компанию-агрегатор попросили прокомментировать ситуацию и уточнить, предпринимались ли со стороны агрегатора попытки добровольно уладить конфликт в том случае, если водитель является партнером компании, и будут ли к нему применены какие-либо меры. На момент публикации ответ от компании не поступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем