V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пытался зарезать одноклассницу на последнем звонке Генерал Бастрыкин потребовал отчет о покушении на убийство выпускницы во время последнего звонка под Волгоградом

Генерал Бастрыкин потребовал отчет о покушении на убийство выпускницы во время последнего звонка под Волгоградом

17-летний школьник сейчас задержан

Трагедия произошла в Иловлинском районе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от районных следователей отчет о покушении на убийство 17-летней школьницы во время линейки. На девочку с ножом набросился ее собственный одноклассник.

Напомним, инцидент произошел 23 мая в одной из школ рабочего поселка Иловля. Во время выступления выпускного класса один из учеников достал нож и попытался перерезать ей горло. Девочка издала душераздирающий крик, ей на помощь сразу бросился стоящий неподалеку школьник. Парень отобрал нож у нападавшего и вместе с другими учениками скрутил его.

Позднее появилось видео нападения.

В Следственном комитете еще утром подтвердили факт случившегося, но о возбуждении уголовного дела не сообщали ранее.

— Следственными органами СК России по Волгоградской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», — рассказали на официальном канале СУ СК России. — Председатель СК России поручил руководителю СУ по Волгоградской области Семенову представить доклад по установленным обстоятельствам. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем