V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Катастрофа с вертолетом санавиации Эксперты больше месяца не могут найти причину крушения вертолета санавиации под Волгоградом

Эксперты больше месяца не могут найти причину крушения вертолета санавиации под Волгоградом

В результате падения воздушного судна погиб 56-летний пилот

В конце апреля вертолет рухнул недалеко от Ерзовки

Эксперты межгосударственного авиационного комитета больше месяца не могут определить причину крушения вертолета санавиации под Волгоградом, в результате которого погиб 56-летний пилот Олег Виноградов. На сайте организации до сих пор не опубликованы результаты расследования, которые играют важнейшую роль в уголовном деле, возбужденном СК на транспорте

Напомним, авиакатастрофа санитарного вертолета произошла поздним вечером 24 апреля. Через час после последнего выхода экипажа на связь, в 21:59, диспетчер санитарной авиации Кудрявцев доложил о неприбытии воздушного судна на площадку Ерзовка. В 04:50 наземная поисково-спасательная группа обнаружила в 5 километрах от площадки Ерзовка разрушенный вертолет и тело погибшего командира воздушного судна — 56-летнего Олега Виноградова. Всё, что известно о трагедии, мы собрали в отдельном материале.

Журналисты V1.RU направляли запрос в межгосударственный авиационный комитет с просьбой сообщить причину крушения вертолета. 11 мая эксперты сообщали, что комиссия ожидала получения результатов дешифрирования средств объективного контроля, ряда исследований и дополнительной информации от организаций разработчиков и изготовителей комплектующих изделий. В то же время озвучить хотя бы предварительную причину вертолета в МАК отказались.

— Правила расследования авиационных происшествий и инцидентов запрещают до окончания расследования обсуждать любую информацию относительно расследования с неуполномоченными лицами чтобы не навредить процессу расследования, — сообщили в МАК. — По результатам выполнения всех запланированных работ комиссией по расследованию будет подготовлен окончательный отчет, который будет опубликован.

С момента крушения прошло полтора месяца

По состоянию на 4 июня на сайте межгосударственного авиационного комитета не опубликовано ни предварительного, ни окончательного отчета. А в графе «статус расследования» указано, что оно еще ведется.

Источник редакции в западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России сообщил, что к ним также не поступали результаты расследования МАК, от которых зависит ход расследования уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем