V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мусорная война в Волгограде Вывозить — дорого. Сжигать — дешевле: во дворе Волгограда загорелись заброшенные горы мусора

Вывозить — дорого. Сжигать — дешевле: во дворе Волгограда загорелись заброшенные горы мусора

Огонь вспыхнул недалеко от жилых домов и детской площадки

Огонь вспыхнул в Дзержинском районе

Утро в одном из дворов спального района Волгограда оказалось совсем недоброе. Подбадриваемое жарой и ветром пламя охватило 50 квадратных метров свалки вблизи жилых домов.

17 июня в Жилгородке случился пожар. Около 50 квадратных метров свалки на улице Краснополянской, 50 были охвачены огнем. Бушующие языки пламени и поднявшиеся на высоту жилого дома столбы дыма напугали жителей всех ближайших домов. На опубликованных в соцсетях записях происшествия видно, что всего в нескольких метрах от горящих гор мусора находится детская площадка. Как сообщают очевидцы, сильная жара и ветер активно подбадривали распространение огня, однако стоящие рядом деревья и линии электропередач, к счастью, не были поражены пламенем.

МЧС сообщает, что вызов поступил в 10:10, а потушен пожар был уже в 10:25. Причиной возгорания же, по мнению ведомства, является человеческая халатность, а именно — неосторожное обращение с огнем. Был ли поджог умышленным — доподлинно неизвестно.

С огромной свалкой на Краснополянской, 50 жители борются с конца мая.

— Обращаемся во все инстанции. Думаю, систематический вывоз мусора куда дешевле, чем вызов пожарного расчета, — комментирует пожар местная жительница.

Проблема свалок в Волгограде с каждым днем становится всё более критичной. Сильная жара всё чаще провоцирует возгорание скопившихся гор мусора. Только 16 июня сообщалось о возгорании мусорки прямо в центральном районе города. По сообщениям очевидцев, пламя на улице Донецкой достигало шестиметровой высоты.

Сообщения о брошенных тоннах отходов поступают из всех уголков Волгограда каждый день. Неважно, будь то центр или окраина — на сегодняшний день в мусоре утопает весь Волгоград, а виной тому разразившаяся мусорная война между ООО «Ситиматик» и ГК «Чистый город». Всё о ситуации с невывозом мусора мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем