V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия эксклюзив «Старшая дочь обвинила в изнасиловании»: что известно об уроженце Украины, сбежавшем от полиции в Волгограде

«Старшая дочь обвинила в изнасиловании»: что известно об уроженце Украины, сбежавшем от полиции в Волгограде

Сергей Ферро из Одессы подозревается в особо тяжком преступлении, совершенном в Калужской области

Сергей Ферро долгие годы жил в Калужской области

Вторые сутки на въезде в Волгоград ищут сбежавшего от полиции подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки. 38-летний уроженец Украины Сергей Ферро был замечен на посту ДПС, но по какой-то причине скрылся от полицейских. Пока правоохранители прочесывают окрестности в поисках беглеца, собрали всё, что известно о находящемся в розыске мужчине.

Сбежал на посту ДПС

По информации источника V1.RU, накануне на посту ДПС «Чапурниковский» в Светлоярском районе для очередной проверки документов водителя был остановлен автомобиль.

— Проверяя документы, сотрудники полиции увидели, что мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней и находится в розыске, — сообщил источник редакции. — Однако после того, как это было установлено, мужчина спокойно покинул здание и скрылся.

Как стало известно журналистам, лицом к лицу со стражами порядка столкнулся 38-летний Сергей Ферро, разыскиваемый по подозрению в особо тяжком преступлении. О чём мужчина общался с полицейскими, как покинул пост ДПС и в какую сторону направился, неизвестно.

В отдельных СМИ, руководство которых, по слухам, связывает с представителями пресс-службы ГУ МВД какая-то тесная дружба, появилась информация, что в момент проверки документов Сергей Ферро занервничал, достал нож, затем вспорол себе живот и скрылся. Как с таким ранением мужчина смог убежать, при этом продолжая скрываться от полицейских вторые сутки, не уточняется.

Подтвердить достоверность и соответствие реальности этой информации в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам V1.RU не удалось: ни по одному из телефонов пресс-службы ответа не последовало. Руководитель пресс-службы полковник полиции Светлана Смольянинова и ее заместитель, подполковник полиции Антон Корнаухов трубки также не взяли. В ведомство направлен письменный запрос. На момент публикации ответа не поступало.

Сергей Ферро был объявлен в розыск в 2021 году

В настоящий момент, по словам очевидцев, к посту ДПС были стянуты многочисленные полицейские, которые ищут сбежавшего. Судя по видео с места событий, вдоль обочины по трассе на Ставрополь стоит множество автомобилей МВД. Поступает информация от читателей, что проверка идет в Червлёном и других населенных пунктах района, проверяют даже профилакторий.

«Человек он неплохой»

По данным из открытых источников, Сергей Ферро родился на Украине, в Одессе, но жил в Калужской области. Именно следователи из Калуги объявили мужчину в розыск — 25 октября 2021 года на сайте регионального СУ СКР появилась ориентировка на мужчину. Там сказано, что он подозревается в преступлении сексуального характера против несовершеннолетней в возрасте до 14 лет. Информацию об этом журналистам подтвердили в пресс-службе ведомства, но так как дело касается малолетнего лица, раскрывать подробности случившегося отказались.

Как стало известно редакции, мужчина долгое время проживал в деревне Гусево Медынского района Калужской области. Журналистам удалось связаться с нынешним главой сельского поселения Александром Садковым.

— Я знаю, что Сергей жил у нас в Гусево, — сообщил мужчина. — Но я стал главой недавно и не в курсе, что он натворил. Знаю только, что он находится в федеральном розыске.

По словам местных жителей, мужчина занимался фермерство и слесарными работами

Хорошо знают Сергея Ферро старожилы деревни. По их словам, мужчина переехал в Гусево в далеком детстве.

— Родился он в Одессе. Когда он был совсем маленький, с матерью и братом они переехали в Гусево, — рассказали местные жители. — Брат еще тут живет. Они — дети от разных отцов. Мать умерла, когда ему было 7 лет. Так что он всякое в жизни хватанул. То с братом жил, то у родственников на Украине и в Молдавии. Когда 18 лет исполнилось, он женился, у него появилась первая дочь.

По словам селян, всего у Сергея Ферро три дочери от разных женщин.

— Его старшей дочери сейчас 20 лет, — утверждают местные. — Она уже давно в Москву уехала, там живет. Когда ей исполнилось 18 лет, она заявила, что когда-то давно он с ней это сделал.

В то же время, по словам жителей Гусево, они не уверены, что Сергей способен на подобное.

— Чем он только ни занимался: и фермерством, и слесарем был, в общем, всем понемножку. Для меня — для чужого — он всегда казался хорошим, доброжелательным. Выполнял все просьбы. Странная история с дочерью. Неизвестно, где правда, где ложь. Человек он неплохой. Он, может, и невиновен. Суда еще не было. И странно еще. Он наверняка знает, что он в розыске. Куда он мог ехать и зачем еще документы показывать кому-то.

В настоящее время в Светлоярском районе продолжается розыск мужчины. Сергей Ферро на вид 35–40 лет, его рост — около 175 сантиметров, худощавое телосложение, темные волосы, короткие. Особые приметы: короткая борода. Может быть одет: футболка серого цвета, черного цвета шорты.

Напомним, это не первое неоднозначное ЧП на посту ДПС «Чапурниковский». В апреле 2022 года инспектор ГИБДД остановил для проверки документов Lada Priora. Передвигавшиеся на автомобиле мужчины проследовали с полицейским в помещение. Стоящий у двери мужчина в спортивном костюме и бейсболке заметно нервничал. В какой-то момент он достал из-за пояса пистолет и выстрелил в инспектора, после чего кинулся прочь из помещения поста. Инспектор побежал за ним, а в следующие секунды из кадра вышли и оставшиеся два пассажира «Приоры». Инспектор получил ранение груди. Нападавший же с тяжелым ранением головы был доставлен в реанимацию, но скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем