В Волгограде женщины таскали за волосы девочку-подростка, сбившую самокатом ребенка
26 июля 2023, 17:57
Гость
21 августа 2023, 14:11
Да, мои коменты не прошли. Я очень вежливо написала , хоть и киплю от ярости.Ненавижу самокатчиков.
Гость
28 июля 2023, 09:28
ук
Гость
27 июля 2023, 16:40
Постоянно гуляем по набережной и как появились самокаты-гулять стало страшно!!! Появляются бесшумно из ниоткуда, с бешеной скоростью проносятся мимо, чуть не задевая тебя. На пешеходном тротуаре не должно быть транспортных средств, а у самокатов есть электродвигатель- значит он относится к ТС. Сколько уже случаев с жуткими травмами и переломами было, наверное пока это не коснется кого -то во власти, так и будем говорить об ограничении скорости. Кто ее будет измерять? Срочно нужен запрет на движение по тротуарам!!!
Диана, вы стали старшим корреспондентом. Поздравляю.
Гость
27 июля 2023, 15:48
Для этих женщин есть статья в УК РФ: Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
А то что эта девочка сбила кого-то, является не оправданием их действий, а мотивом совершения преступления против девочки.
Я за то, чтобы запретить самокаты. Из-за них страшно по тротуарам ходить.
Гость
27 июля 2023, 14:20
Месть за травмы детей, будут только усиливается. Гоняют, сбивают, скрываются, не оказывают помощь. Родители не запрещают, власть разрешает. Это ещё хорошо её задержали, другие просто ретируется и ищи в поле ветра.
Гость
27 июля 2023, 13:43
Девочке надо было бабке прям в "чердак" за агрессию. Тут все претензии к законодателям.
Гость
21 августа 2023, 14:03
В " чердак " заслужила извинившаяся девица. Око за око , зуб за зуб.
Гость
27 июля 2023, 13:41
Взрослый человек набрасывается на ребенка, ужас ,куда мы катимся...
Нет полного видео,и мы не знаем как произошло столкновение
Безусловно девочка виновата, но вот так набрасываться,это прям фу .. дождитесь её родителей и выясняйте отношения на равных
А между тем,на той же набережной ,пешеходы идут по велодорожке и им плевать на велосипедистов и самокатчиков
Гость
27 июля 2023, 13:03
Кидаться на чужих детей нельзя!
Гость
21 августа 2023, 14:00
Калечить чужих детей нельзя !!
Гость
27 июля 2023, 12:08
читаешь комментарии и понимаешь, что дело в людях... пока мы сами не начнем уважать друг друга, соблюдать правила и требования, пока не будет культуры, то так и будем собачится и искать виноватых.... я как приезжий человек, в ужасе от дикости волгоградских людей. Откуда столько злобы и ненависти?
Гость
27 июля 2023, 12:32
Да здесь коренных очень мало. Очень много приезжих со всего мира. И все они, со своими устоями. По этому Волгоград, это АД
Гость
27 июля 2023, 11:24
Немедленно вызвать полицию, зафиксировать факт наезда, взять медицинское заключение о нанесении вреда здоровью, подать заявление в полицию о возбуждении дела, и добиться возмещения нанесенного вреда здоровью и морального вреда! Потому что, по другому, эти отмороженные самокатчики не понимают, они считают, что за нанесенные страдания и увечья другим людям можно просто извиниться, и помчаться с ветерком дальше, им плевать на других...
Гость
27 июля 2023, 11:08
Не понимаю только одного, почему если я иду с дочерью по тротуару, должен вертеть головой как летчик-истребитель высматривая, угрожает ли ей, да и мне, опасность со спины от этих самокатчиков?
По такой логике рассуждают субъекты говорящие, что тетки за ребенком не следили?
А если завтра с крыш начнут кирпичи кидать, тоже следить надо или в касках всем ходить?
Если это такая игра и аттракцион с риском для жизни, то пусть риск и травмы получают все участники даже если они девочки и извинились.
Гость
27 июля 2023, 10:36
надо этой девочке прям там же выбить зуб ! ... а потом ИЗВЕНИТСЯ ... и разойтись
Гость
27 июля 2023, 12:27
Научись писать грамотно, а потом лезь с воспитанием
Гость
27 июля 2023, 10:33
Надо всего то, чтобы эти самокатчики сдавали на право вождения т.е. на мастерство. Ведь по факту они на скорости, даже просто стоящего человека объехать не могут. Как может такое происходить-непонятно.
Гость
27 июля 2023, 10:13
Волхонский наверное снимал? Как раз Чуйкова 55.
Гость
27 июля 2023, 10:08
Редакция, сделайте пожалуйста запрос в администрацию и расскажите нам кто самокатчикам разрешение на ведение бизнеса выдавал, чья там подпись стоит, чем этот человек прославился за свою карьеру
Гость
27 июля 2023, 09:33
Посмотреть на таких родителей, и понимаешь что ювенальная юстиция - благо
Гость
27 июля 2023, 09:21
Как в Мимино
Гость
27 июля 2023, 08:38
Подросток, а как тётя мотя
Гость
27 июля 2023, 08:58
Для тебя бабка там есть в голубом халате
Гость
27 июля 2023, 08:33
А еще очень бесит,когда эти самокаты во дворах на тротуарах и около подъездов где попало бросают.Почему не сделают для них отдельные площадки?
Гость
27 июля 2023, 11:04
Я их всегда в таких случаях пинаю. Иногда при падении и ударе об асфальт ручки трескаются.
Гость
27 июля 2023, 12:23
Гость
27 июля 2023, 11:04
Я их всегда в таких случаях пинаю. Иногда при падении и ударе об асфальт ручки трескаются.
Варвар, что скажешь. Очень смешная бессильная злоба)
Гость
27 июля 2023, 08:11
Люди почему то оправдывают всегда не тех, кто пострадал, а тех кто причинил эти страдания. Нет разума
Гость
27 июля 2023, 12:04
Виновата в этом администрация города, которая разрешает эти самокаты!
Гость
27 июля 2023, 12:19
Гость
27 июля 2023, 12:04
Виновата в этом администрация города, которая разрешает эти самокаты!
Вы забыли упомянуть президента страны, главу правительства и губернатора!😁
Гость
27 июля 2023, 15:46
Это просто патология и деградация сознания т.е. дефекты образа жизни.
Гость
27 июля 2023, 08:09
Были в Геленджике, там сейчас полиция борется с самокатчиками на набережной - штрафует, но борется слабенько, их все равно много.
Гость
27 июля 2023, 08:08
Я не увидела, чтобы они её прям били. Девка истерила сама, а они ей просто говорили. Такие странные, а что с ней сюсюкаться должны и спустить всё с рук? Какие все сахарные, аж противно.
Гость
27 июля 2023, 09:42
А ты не будешь истерить в ее ситуации? Или ты каждую неделю на машине кого-нибудь сбиваешь, дело привычное?
Гость
27 июля 2023, 10:51
Противно от таких рассуждений. Должны были связаться с её родителями! Неужели не очевидно?!
Гость
27 июля 2023, 11:36
Гость
27 июля 2023, 10:51
Противно от таких рассуждений. Должны были связаться с её родителями! Неужели не очевидно?!
Да потом, наверно связались, это же очевидно
Гость
27 июля 2023, 08:03
Меня вот удивляет, что самокатчики даже не понимают, что несут опасность для окружающих. Так здесь высказываются "Ну, а что, если так случилось" Они даже,себе отчёт не отдают.
Гость
27 июля 2023, 08:10
Видимо это пишут те, кто сами гоняют на самокатах
Гость
27 июля 2023, 08:48
Гость
27 июля 2023, 08:10
Видимо это пишут те, кто сами гоняют на самокатах
Видимо у тебя нет интуиции. И логики не понимаешь. Кто на самокатах гоняет, рассуждает по другому, на пример, как ты
Да это конечно понятно что она не специально сбила а вот что делать в таких случаях не понятно. Хватать их нельзя они малолетки скажут изнасиловать хотели и посадят лет на 15
Гость
27 июля 2023, 10:18
Вот наконец-то мы нашли главную причину и это то, что эти детки у нас просто НЕПРИКАСАЕМЫЕ и неподсудные тоже! ...а так же нет образования, культуры и совести так же.
Гость
27 июля 2023, 10:34
Гость
27 июля 2023, 10:18
Вот наконец-то мы нашли главную причину и это то, что эти детки у нас просто НЕПРИКАСАЕМЫЕ и неподсудные тоже! ...а так же нет образования, культуры и совести так же.
Как и у взрослых везде! На кого им смотреть? Вот они смотрят и понимают, что всё здесь лицемерие, ложь и двойные стандарты с самого детства! Они начинают это понимать ещё со школы! То, что делают здесь взрослые, не поддается никакому психанализу и разуму!
Гость
27 июля 2023, 10:39
Что делать? Связываться с родителями этих подростков и уже с ними решать все вопросы! Вызывать полицию, скорую и тп, но не трогать руками чужих детей. Вот что делать. Тем более, не известно ещё, кто тут виноват.
Гость
27 июля 2023, 07:57
Ну вообще виновата/не виновата, компетентные органы разберутся, они же и наказание выпишут. Потому нападение на девочку, это уже отдельное правонарушение, причём умышленное, оттого более тяжкое. Так что бешеных тёток тоже наказать надо
Гость
27 июля 2023, 07:44
Все правильно сделали. Нужно было самокатчице еще парочку зубов выбить в отместку - зуб за зуб
Гость
27 июля 2023, 09:01
За такое посадят. Умышленно причинили вред здоровью
Гость
27 июля 2023, 11:38
Гость
27 июля 2023, 09:01
За такое посадят. Умышленно причинили вред здоровью
Когда не умышленно, тоже посадят. В любом случае, на ней будет клеймо, до конца жизни.
Гость
27 июля 2023, 15:50
😂👍 абалдеть!
Гость
27 июля 2023, 06:53
Всё правильно. Так и надо. Власть крышует чей то самокатный бизнес, а наши дети без зубов остаются.
Гость
27 июля 2023, 06:46
Да в советское время эту девочку сразу поставили бы на учёт в милицию, а ещё из комсомола бы исключили. Ну, и родителям финансовые убытки и позор. А то, что бабки за волосы оттаскали, так об этом бы даже не говорили.
Гость
27 июля 2023, 07:37
И хорошо, что оно закончилось, твоё советское время
Гость
27 июля 2023, 08:54
Гость
27 июля 2023, 07:37
И хорошо, что оно закончилось, твоё советское время
Ну конечно, "твори теперь, что хочешь," наверно про тебя
Гость
27 июля 2023, 08:56
Гость
27 июля 2023, 07:37
И хорошо, что оно закончилось, твоё советское время
А ваши детки, будут пожинать ваши творенья.
Гость
27 июля 2023, 06:20
Взрослые тоже хороши, напали на испуганную девчонку... хотя я её не защищаю, она конечно виновата
Прсто нужно сделать отдельное место для катания самокатах, например на территории нашего стадиона, пусть там носятся
Гость
27 июля 2023, 06:18
выбила зубы ребенку, выбейте зубы ей, все просто.
Гость
27 июля 2023, 10:28
👍😠😂
Гость
27 июля 2023, 06:17
А что ж стать то так переписали по сравнению с 1м вариантом: ведь в изначальной версии акцент был на другом! Неужели же родииели сбившей ребенко связали с редакцией и смогли их мотивировать переписать сиать в совершенно другом ключе??
дикий народ, у меня один поменьше второй трицикл 500 ват, колеса на 14 ! езжу 3 года никого не сбиваю! это будущее не для вас😞😞😞
Гость
27 июля 2023, 01:05
Нужно подать в суд на администрацию города! Как можно разрешить такой вид деятельности в городе, если нет условий!? Бедные люди оказались в этой ситуации. Администрация аууу у нас в городе рождаемость упала, вы это сами пишите, и не пытаетесь сохранить тех кто уже родился!
Гость
27 июля 2023, 00:25
От самокатчиков житья не стало, уже и на прогулку не выйдешь, ребенка покалечила. Извинилась, кому нужны эти извинения
Гость
27 июля 2023, 00:14
Где мой комментарий? Запретить все самокаты! По улицам Менделеева и Асланова ездят 10-ти летние дети по дорогам! На четырёхколёсных т/с. Цыгане, скорее всего. Надо пресечь эти поездки. Для их же безопасности.
Гость
27 июля 2023, 00:10
Самокатам надо ограничить скорость в схеме. Кто вообще разрешил им без такого ограничения работать? Нет ли в этом разрешении коррупции? Это оказание услуги не отвечающее требованиям безопасности
Гость
27 июля 2023, 00:10
Правильно женщины поступили, любая мать сделала тоже самое, это существо ещё легко отделалось
Гость
28 июля 2023, 13:03
Ты сама существо, если считаешь, что можно выяснять отношения с ребенком!
Гость
26 июля 2023, 23:49
А какого фига вы за своими детьми не следите? Держите их при себе!
Гость
27 июля 2023, 00:12
Вот именно, держите их при себе, а они у вас на самокате по тротуарам летают
Гость
27 июля 2023, 00:25
А при себе это как? Для не посвящённых, Вас на цепочке или верёвочке водили рядом?
Если городская власть не решает проблему, приходит самосуд.
Гость
27 июля 2023, 14:45
Вы абсолютно правы! Знаете, чио они сделают!? Поделят белой полосой общий тротуар и отчитаются о проделанной работе. А по моему потерпевшим надо судится не только с виновницей трагедии, но ещё администрацией, которая не обеспечила меры безопасности!
Гость
26 июля 2023, 21:48
Может собраться всем, погрузить эти самокаты и вывезти в степь! Надо уже сказать свое слово, что мы не хотим этого в своем городе! Или он уже не наш?
Гость
26 июля 2023, 22:35
А лучше сделать велодорожку до Элисты)
Гость
26 июля 2023, 22:42
У Вас, скорее всего никогда и не было города в собственности, максимум недвижимое имущество, миноритарий не владеет сбером
Гость
26 июля 2023, 21:29
Пардон, 6.1.1
Гость
26 июля 2023, 21:08
Правильно сделали, мы эту молодежь научим. Общество их воспитает, а что? По головке их гладить? Они такие же, как все, где то оступились, пусть получают.
Гость
27 июля 2023, 05:29
Да скоро её уже не останется, молодёжи. По известным причинам. Кто тебе не пенсию будет отчислять? Воспитатели, блин
Гость
27 июля 2023, 07:59
Гость
27 июля 2023, 05:29
Да скоро её уже не останется, молодёжи. По известным причинам. Кто тебе не пенсию будет отчислять? Воспитатели, блин
Это они будут среди нас выживать. И это то, что вы посеяли, они будут пожинать
Гость
27 июля 2023, 10:49
Вас на километр к молодёжи и тем более детям подпускать нельзя, с вашими нездоровыми фантазиями. Нашёлся воспитатель.
Достижения
Пальцы в огне