V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Я в ислам перехожу!»: в Волгограде неадекватный православный священник устроил аварию и дебош

«Я в ислам перехожу!»: в Волгограде неадекватный православный священник устроил аварию и дебош

Мужчина грозился отбить всё, что можно, сотрудникам полиции и звал на помощь митрополита Федора

Священника задержали сотрудники ГИБДД

Православный священник, ранее судимый внештатный клирик храма Иоанна Кронштадтского, устроил массовую аварию на пересечении улицы Качинцев с проспектом Жукова в Волгограде. После мужчина угрожал сотрудникам полиции ударами по детородным органам, призывал на помощь митрополита Федора и грозился принять ислам.

Всё происходящее сняли на видео очевидцы случившегося:

Мужчина с седой бородой и всклокоченными седыми волосами грязно ругается и ведет себя максимально неадекватно.


— Я сказал, я умру, да пошел ты, смотрите, ребята, есть священники? Где Федор, который за себя ратует? Посмотри, как твоего священника унижают! — кричит на видео мужчина. — Ломайте меня, я не ссу, я тебе сам могу ногу сломать! Русского священника положили! Я в ислам перехожу. Сейчас по яйцам дам тебе!

И переднее, и заднее колесо с левой стороны стерты

Не исключается, что священник мог перед тем, как сесть за руль, заранее отмечать государственный праздник — День Крещения Руси, что установлен на 28 июля.

По информации источника редакции в Волгоградской и Камышинской епархии, героем видео стал Сергей Акимочкин — заштатный клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Краснооктябрьском районе.

— Постарел он, конечно. Тот еще типаж. Был судим, сидел, — сообщил собеседник V1.RU. — Долго ему запрещали быть священнослужителем. Еще митрополит Герман запрещал. Акимочкин живет в частном секторе, и какие-то у них конфликты из-за кур были. В итоге Сергей кур соседских порубал или что-то такое. Сосед начал возмущаться, он его черенком от лопаты хорошо так стукнул. И вот за это его осудили. Это было лет 10 назад. Он заштатный священник. За штат, что называется, отправляют либо по состоянию здоровья, либо за проступки. И вот сначала ему вообще запрещали священнослужением заниматься, потом ему разрешили быть заштатным. Этот статус ограничивает полномочия.

Также, по официально неподтвержденной информации, Сергей Акимочкин ранее был судим за нападение на представителя правоохранительных органов. В конце августа 2009 года он устроил конфликт в баре «Галерея» на улице Мира, а затем причинил телесные повреждения старшему сержанту милиции из группы быстрого реагирования.

В пресс-службе Волгоградской и Камышинской епархии на неоднократные звонки редакции V1.RU не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем