V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Удалили даже сообщения в чате»: при странных обстоятельствах погиб сотрудник прокуратуры Волгоградской области

«Удалили даже сообщения в чате»: при странных обстоятельствах погиб сотрудник прокуратуры Волгоградской области

Версий гибели 30-летнего Максима Гончарова несколько. Но в СК и прокуратуре хранят молчание

Максим Гончаров погиб в ночь на 29 июля при странных обстоятельствах

Завтра, 1 августа, в Волгограде простятся с прокурором управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Максимом Гончаровым. Он погиб при странных обстоятельствах в ночь с пятницы на субботу в Волгограде. В Следственном комитете и прокуратуре отказываются от комментариев и хранят молчание о причинах его смерти.

Трагедия произошла в поселке Стройдеталь Советского района Волгограда. Тело 30-летнего мужчины было найдено у подъезда 18-этажного дома № 13.

— Он упал из окна ночью с десятого этажа, — рассказал один из местных жителей. — Я увидел, как приезжала скорая. Он лежал прямо у подъезда. Потом его увезли просто и всё. Знаю, что квартиры на десятом этаже опрашивала потом полиция.

Погибшим в результате падения с высоты мужчиной оказался выпускник волгоградской академии МВД, прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Максим Гончаров. Только недавно, в мае этого года, он упоминался в одном из сообщений пресс-служб как получивший приз лучшего вратаря на турнире по мини-футболу в память героических защитников нашего города и игроков легендарного матча «На руинах Сталинграда».

Единственное, что сейчас напоминает о трагедии, это плохо смытый след от крови у первого подъезда. Поговорить с жителями 10-го этажа и найти родственников Максима не удалось. Жильцы десятого этажа оказались настроены крайне недоброжелательно.

— Вам здесь никто ничего не скажет! Мы сейчас просто полицию вызовем, — прокричала корреспонденту женщина, внешне очень похожая на бывшую супругу погибшего. — Я сама из прокуратуры!

По словам жителей дома, гибель мужчины настолько пытались скрыть, что сообщения о трагедии оказались удалены даже из домового чата.

— Я узнала об этом по сообщениям в домовом чате, — рассказала журналистам живущая в доме женщина. — Сейчас их уже нет, всю переписку почистили. Кто и почему это сделал — не знаю.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области отказались от комментариев как о результатах проверки по факту смерти сотрудника прокуратуры, так и об обстоятельствах трагедии. Воздержались от комментариев и в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ограничившись словами, что произошедшее — большая трагедия для регионального ведомства. Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елена Архипова в свою очередь сообщила, что ей нечего сказать по факту гибели подчиненного, и бросила трубку.

Как стало известно V1.RU похороны Максима Гончарова пройдут завтра, 1 августа. После церемонии прощания его похоронят на кладбище Краснооктябрьского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем