V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

12 м/c,

с-з.

750мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок

22 августа 2023, 13:00
Гость
Гость
20 сентября 2023, 12:24
Выглядит очень подозрительно. Приставы явно в сговоре с новым собственником, т.к., если квартира не была в залоге при такой сумме долга обращать взыскание на жильё незаконно. Ей нужно обжаловать, оперируя тем, что её ненадлежащим образом уведомляли обо всех процедурах.
Гость
23 августа 2023, 22:58
Отличеые новости господа! Мы все давно этого ждали! Можно неплохо прибарахлится, 90е отдыхают в сторонке!
Гость
23 августа 2023, 14:06
Это чистой воды мошенничество, тут кака я то группа мошенников разводит людей. А судя им все равно, какое постановление и против кого выносить, они никогда не разбираются в деле. Поэтому и творится такой беспредел в России.
Гость
23 августа 2023, 10:12
Мы везде находится до сих пор в статусе СССР и все эти ребята приставы прокуроры судьи это частные лавочки как охраные агенства юр силы не имеют а под шум волны хотят побольше урвать типо мы закон многие люди об этом незнают
Гость
23 августа 2023, 09:28
За такое судебных приставов нужно посадить. Это самоуправство и превышение должностных полномочий. Вопросов очень много. Почему женщине не отправлялись уведомления с суда, от судебных приставов? Мутная история... Судиться, судиться и судиться.
Гость
23 августа 2023, 09:27
Короче просто бандиты. Просто отобрали квартиру и все. А закон для них как дышло.... И это те кто должен неукоснительно исполнять закон. Вот из за таких мы и живём так....потому и в стране полно мигрант....потому и бардак
Гость
23 августа 2023, 07:23
Так кто есть главный то нарушитель в этой истории? Вот вот, бандиты, крышующие народ. Тоесть власть.
Гость
22 августа 2023, 23:19
Приставы это частная лавочка не имеющая юридической силы просто у нас все вне закона только вид один что законо
falsehood

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 23:09
Моя семья тоже столкнулась с уведомлениями на портале Госуслуг. Мама проходила банкротство, но письма из суда и из банков приходила на портал, а не на Почту России. Таким образом получается,что россияне становятся заложниками данной системы, матрицы в прямом смысле. Всех обязуют регистрироваться, но как работает и как правильно получить те или иные ответы не знают даже сотрудники МФЦ, которые с этим сайтом связаны на прямую.А нашли у мамы пенсионерки эти письма случайно, пытаясь записаться к врачу
Гость
23 августа 2023, 15:50
Тоже не вижу смысла в этих госуслугах, если всё равно нужно записываться и идти в МФЦ.
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2023, 22:56
Действия приставов очень схожи с действиями БАНДИТОВ ....
Гость
22 августа 2023, 22:51
А какой моралью, позвольте спросить, руководствовались приставы? Думаю, что вы не ответите.
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 21:57
дочка че-то кому-то задолжала. оказуится с 19-го года. и оказуится еще че-то кому-то. квартира дочкина. и оказуится, не только эта. приставы работают плохо. эт давно уже общее место. но кричать здесь, что квартиру отняли у стариков - бред. отняли у дочки, которая не любит спешить с погашением долгов. и не надо тут кричать о защите стариков. есть закон об исполнительном производстве, есть кас рф. если че не так - брать рядового юриста и идти в суд. не такой уж бином ньютона. практика есть.
Гость
22 августа 2023, 20:55
Звери.
Гость
22 августа 2023, 17:40
Да е мое, да что у нас в стране творится? Это же не просто беспредел, а государственный рэкет! Разве можно в такой ситуации не найти способ довести до стариков об этой проблеме своевременно, до продажи квартиры?! А так все похоже на то, что приставы просто искуственно создали эту ситуацию (используя беззащитность и ограничения бедных людей), для того, чтобы по дешевка отттяпать их квартиру в интересах каких либо заинтересованных лиц. Эй, начальники - правоохранители, ну вы люди, или нет? Неужели никто из вас не разберется в этой ситуации, и не восстановит права бедных инвалидов??? Ну хоть какой то закон должен быть в государстве, а?! И хоть малейшая совесть у государевых людей??!!
261149761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 17:11
Таких приставов самих под суд. Явный криминал!
Гость
22 августа 2023, 16:35
Мораль сей басни в том не надо доводить свои долги до критического состояния.платить надо было а не бегать
261149761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 17:14
38 тыс - критическое состояние? что за бред!
Гость
22 августа 2023, 15:46
Что мы хотели все наши данные в общей базе на любого из нас вот и пользуются не чистые на руку прохиндеи
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 15:15
Приставы лоханулись, нужно все взад возвращать
Гость
22 августа 2023, 14:51
Раньше были коллекторы ,а теперь приставы стали коллекторами с документами
Гость
22 августа 2023, 14:37
Давно пора разогнать эту шайку жуликов и аферистов.
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 14:27
Продали со слов пристава ? ))) Или они уже видели регистрационные данные? Бред какой-то полный. Квартиру продали без ведома владельца, да не может быть такого. И из-за 38000 никто даже заморачиваться не будет. Не верю я в это.
265907194

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 14:53
275705699, Беспредел полнейший.
345444

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 14:25
В этой стране уже даже имитацией законности не хотят заниматься. Зачем тратить деньги на имитацию судейства, депутатсва когда есть царь, прокурор, палач?
Гость
22 августа 2023, 14:14
Если я не ошибаюсь, есть разъяснения пленума верховного суда, что на недвижимость должно обращаться взыскание в случае примерного равенства долга стоимости недвижимости. То есть нельзя за 40 тысяч долга продавать квартиры - это несопоставимые суммы. Если подать на этом основании в суд, сделка должна быть отменена.
Гость
23 августа 2023, 08:05
Пленум ВС ОТ 23 ИЮНЯ 2015 Г. НОМЕР 25. ЭТО ТЮРЬМА ДЛЯ ПРИСТАВОВ РФ! НО ВСЕ ДЕЛО В СУДЬЯХ!
Гость
23 августа 2023, 08:52
А судьи кто
Гость
22 августа 2023, 13:58
Страна Лимония.
Гость
22 августа 2023, 13:54
В моём случае приставы с помощью криминальной оценщицы тупо уменьшили стоимость недвижимого имущества примерно в 4 раза, подложив в дело фальшивый акт оценки имущества. Оценщица тупо писала цену, которую хотели приставы. На имущество ценой минимум в 8 миллионов оценщик сначала сделала оценку в 4 миллиона. Затем этот же пристав сделал повторную оценку - у неё же - и в том же году - получилось уже 2 миллиона. Вот так вот. Это в Волгограде. Оценка 2 миллиона вместо 8 - как вы думаете, у кого в кармане эта разница ???
261149761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 17:13
Ну это уже явный криминал! Надо заводить дело на таких оценщиков. Мафия самая настоящая
zavan89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 13:39
Квартиры, телевизоры, кофемашина а телефон кнопочный...бред собачий...
Гость
22 августа 2023, 14:47
И кошачий и рыжих ободранных собак и лис . И ты школьник в заде их .
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 августа 2023, 13:36
приставы редко шлют уведомления, по факту лупят бабло и все, даже оправдываться не пытаются, что ничего не высылали. им вообще не интересно что да как, обыкновенная опричнина.
Гость
22 августа 2023, 13:24
Мошенничество как одно из направлений государственной политики ! Приставы в этом деле ДАВНО ДЕРЖАТ ПАЛЬМУ ПЕРВЕНСТВА! Волгоградский пример ниже! 28 ОКТЯБРЯ 2020, 17:00 «Мне себя сжечь, чтобы обратили внимание?»: судебные приставы 10 лет кошмарят волгоградца за чужие долги По словам мужчины, приставы много лет периодически блокируют его счета за чужие долги ТРЕТИЙ ГОД ПРОКУРАТУРА БЕЗДЕЙСТВУЕТ, А КОСОГОРСКАЯ ЗАБРАЛА БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА ЗЛОБИНА К СЕБЕ В ШТАБ! По закону о СМИ редакция может запросить Костенко. ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ?
Гость
23 августа 2023, 07:53
Потому у Костенко облпрокуроры с 10-го этажа падают, он со своим криминалом не справляется. Скорее Костенко ходит по приставами, чем Косогорская под Законом!
Гость
23 августа 2023, 09:39
Прокуратура -это живой орган, которого демократия оставила без сердца, ей вырвали и зубы, оставили название и права на уровне технадзора. По этой причине они спят и не очень стараются работать, получая солидные зарплаты, доплаты и т.д.
Гость
22 августа 2023, 13:23
Дожили... Но, как говорится, за что голосовали.
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2023, 13:21
Все вы, кто здесь бухтит против Властей, также легко можете оказаться на улице.
Гость
22 августа 2023, 15:53
ни капли не сомневаюсь и ничего не кому за это не будет
веЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 августа 2023, 13:14
Бредятина.
Гость
23 августа 2023, 13:42
Явно, не юрись
Гость
22 августа 2023, 13:12
Ни...ера себе, за копейки.
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 15:20
Гость, вот именно, 3,7 ляма - уже копейки
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 13:10
Кому-то квартирка приглянулась, вот и отобрали.
Гость
22 августа 2023, 13:08
бред какой-то. Если она собственник-то причем тут ее родители -инвалиды. Взяла бы и переделала квартиру на родителей. Понятно,что они там не хозяева иначе никак бы не выставили на торги. Странное дело-дорогой телек за 100,2 жилья, дача,машина,кофемашина за 50 и при этом долг за коммуналку и мелкие кредиты?и зачем описывать имущество если приставов никто в квартиру не пустил. И да, конечно, охотно поверю, что у женщины телек за 100,а телефон кнопочный.Агааа.. Ну и купила бы телек тогда за 10 тысяч, зачем такой дорогой.)
Гость
20 сентября 2023, 12:26
Чукча не читатель, телек и прочее это у общественницы, а не у должницы. Приведены лишь для примера.
Гость