V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Перед этим кричал, как любит свою девочку»: всё, что известно о взрыве газового баллона в Волгограде

«Перед этим кричал, как любит свою девочку»: всё, что известно о взрыве газового баллона в Волгограде

Шумный отдых перед отправкой в зону СВО закончился вызовом пожарных, скорой и газовой службы

Сейчас никаких угроз жителям многоквартирного дома нет

Взрывом газового баллона, прибытием пожарных, скорой помощи и полиции закончился шумный отдых в одной из квартир поселка Горьковского в Советском районе Волгограда. Мы собрали всё, что известно о происшествии.

Как уточняют жители дома № 13 по улице Волгоградской в Горьковском, громкий звук взрыва раздался вчера около 22 часов.

— Все испугались и выбежали на улицу. Сосед, под квартирой которого это случилось, уже вещи собирал с документами. Думал, сейчас всё сгорит, — рассказывают люди у подъезда. — Но зря переживал, эвакуироваться не пришлось, пожара не возникло. Потом приехали газовики и МЧС. Отключили нам газ во всём доме и пошли ту квартиру тушить. Правда, тушить, как оказалось, к их приезду уже было нечего.

По уверениям соседей, обитатели квартиры, где произошел взрыв, не дают им житья уже долгое время. По их словам, мужчина является участником спецоперации на Украине и вернулся оттуда в отпуск.

— Когда к ним сотрудники служб зашли, они были пьяные в моську, — негодуют соседи. — Вообще, эта парочка то и дело устраивает пьянки, шум и громкую музыку без перерыва. Мужик, который там был, орет постоянно из окна. Перед взрывом кричал на весь двор, как «любит свою девочку». Человек агрессивный, с ним опасно разговаривать. Он на СВО сейчас умчать должен.

У дома дежурит аварийная газовая служба

В ГУ МЧС по Волгоградской области сообщили, что вызов на Волгоградскую, 13 вчера вечером действительно был, но он классифицирован как ложный. В Комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что госпитализация никому из жильцов не потребовалась.

По словам местных, сотрудники газовой службы вернули газ в дом только к утру. Впрочем, даже днем у подъезда еще оставалась дежурить машина газовиков. В компании «Каспийпрофсервис», обслуживающей внутридомовое газовое оборудование, отказались комментировать события вечера, заявив, что на вызов выезжали сотрудники аварийной службы «Волгоградгоргаза», но при этом добавили, что газ в дом действительно уже вернули в полном объеме.

— Взорвавшийся баллон пожарные нашли на улице и забрали, — рассказывают соседи. — Они заправить зажигалку решили из газового баллона. Он у них в квартире загорелся и взорвался, после чего его они выбросили в окно.

Сегодня и не скажешь, что вчера вечером здесь было неблагополучно

В свою очередь, женщина, снимающая квартиру, где произошел взрыв, все слова соседей называет домыслами и сплетнями.

— Это всё старухи-соседки плетут про нас, — говорит квартиросъемщица Марина. — Ничего дикого здесь не произошло. Решили заправить зажигалку небольшим баллончиком. Он вспыхнул, и случился взрыв. Мы его в окно и выкинули. Соседи всё время на что-то жалуются. То мужу покричать, видите ли, нельзя в окно, то еще что... У нас благополучная семья, вот дети придут скоро домой. Теперь, по всей видимости, нам придется искать новое жилье. Собственники звонили, обматерили нас и сказали, чтобы мы собирали вещи.

Впрочем, угроза взрыва газа в доме всё же была. Об этом сообщили в АО «Волгоградгоргаз» в ответ на запрос редакции V1.RU:

— 28 августа на пульт аварийно-диспетчерской службы «Волгоградгоргаза» поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Волгоградская, 13, — рассказали в компании. — Оперативно прибывшая на место бригада обнаружила, что вызов оказался ложным, пожара обнаружено не было. Вместе с тем при обследовании газопровода в подъезде, относящегося к общему имуществу дома, была обнаружена утечка. Для безопасности жителей дома газоснабжение было приостановлено. У управляющей компании договор на обслуживание этих сетей заключен с ООО «Каспийпрофсервис». Информация о приостановлении газоснабжения доведена до сведения данной организации для проведения ремонтных работ и восстановления газоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем