V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Дочка и сын погибли на месте: всё, что известно о катастрофе на танцующем мосту в Волгограде

Дочка и сын погибли на месте: всё, что известно о катастрофе на танцующем мосту в Волгограде

Авария произошла вечером первого сентября и унесла жизни двоих детей

Авария произошла на танцующем мосту 1 сентября

В Волгограде в страшной катастрофе на мосту через Волгу погибли двое детей — девятилетняя девочка и трехлетний мальчик. За жизнь матери погибших малышей и их старшей сестры сейчас сражаются врачи двух больниц.

Вечером 1 сентября в полиции сообщили об аварии, которая произошла на «танцующем» мосту через Волгу, соединяющем Волгоград со Среднеахтубинским районом. По первоначальной информации ГУ МВД России по Волгоградской области, водитель Renault Duster влетела в отбойник около 19:00.

— На мосту через реку Волгу в Среднеахтубинском районе водитель автомобиля Renault не справилась с управлением и совершила наезд на отбойник. В результате ДТП погибли двое детей 10 и 11 лет, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — На месте происшествия работают экипажи ДПС и следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Ведомство публиковало видео из регистратора машины, которая ехала за разбившимся автомобилем.

В прокуратуре тем же вечером уточнили, что в аварии погибли малыши трех и девяти лет.


—В 19:03 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено-Сандеро», двигалась по мосту через Волгу со стороны Волгограда по направлению в Краснослободск, — уточняли в прокуратуре, — Не справившись с управлением, водитель совершила столкновение с дорожным ограждением. В результате ДТП на месте происшествия погибли 9-летняя дочь и 3-летний сын женщины. Водитель и 14-летняя дочь госпитализированы.

Машина влетела в самый угол отбойника

По официально неподтвержденным данным, причиной катастрофы могло стать случайное касание автомобиля женщины с автомобилем, с которого велась съемка на видеорегистратор или слишком резкая попытка женщины этого касания избежать. Именно это, вкупе с резким маневром, могло спровоцировать уход в занос. Судя по видео, волгоградка почти смогла выровнять машину, но, видимо, испугалась грузовика на встречной полосе и сделала слишком резкое движение рулем. В итоге машину резко вынесло вправо, в самый угол отбойника у поворота на хутор Бобры.

В комитете здравоохранения сегодня утром сообщили информацию о состоянии пострадавших.

— 14-летняя девочка после оказания медицинской помощи в стационарном отделении скорой медицинской помощи больницы № 25 направлена в клиническую больницу № 7, на утро состояние ребенка остается тяжелым, девочка продолжает лечение в реанимационном отделении, — сообщили врачи. — 37-летняя женщина продолжает лечение в реанимационном отделении ГКБСМП № 25, состояние тяжелое.

Скорость в момент удара была весьма высокой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем