V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия эксклюзив В Волгограде объявлен в розыск выпускник академии МВД. Он убил в ДТП двух человек и сбежал

В Волгограде объявлен в розыск выпускник академии МВД. Он убил в ДТП двух человек и сбежал

Рагим Шыхалиев на люксовом Mercedes GLS протаранил Kaiyi в Дзержинском районе

Рагим Шыхалиев оставил двух 19-летних парней умирать и сбежал с места ДТП

В Волгограде выпускник академии МВД объявлен в розыск. Среди подразделений полиции распространяется ориентировка на 35-летнего Рагима Шыхалиева, который убил двух человек в ДТП и скрылся с места аварии.

Салон был залит кровью

Напомним, смертельная авария произошла в ночь на 30 сентября на перекрестке улиц Римского-Корсакова и Продольной в Дзержинском районе. В жутком столкновении погибли двое 19-летних молодых людей, а виновник аварии скрылся.

Виновник ДТП передвигался на этом Mercedes

— Авария произошла на пересечении улиц Римского-Корсакова и улицы Продольной, — рассказали очевидцы. — Салон Mercedes был залит кровью, во второй машине точно трупы. Она вся будто схлопнулась.

А вот как он выглядит спереди

— По предварительной информации, в 02:56 водитель, управляя автомобилем Mercedes Benz, двигаясь по улице Продольной со стороны улицы Полины Осипенко, на регулируемом перекрестке совершил столкновение с автомобилем Kaiyi, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В результате аварии китайский автомобиль практически полностью уничтожен

Позже в СМИ также публиковалось видео с камеры видеонаблюдения, установленной на соседнем от перекрестка доме. На ролике видно, что Mercedes несется на сумасшедшей скорости в сторону улицы Римского-Корсакова, а затем слышен жесткий удар. На ролике стоит вотермарк регионального главка полиции, однако ни на сайте, ни в соцсетях ГУ МВД России по Волгоградской области он не был опубликован.

Академия МВД, премиальные авто, бизнес

Как указано в ориентировке, за рулем Mercedes GLS находился Рагим Шыхалиев 11.05.1988 года рождения. Он зарегистрирован по адресу улица Поддубного, 25. На вид разыскиваемому 30–35 лет, рост — 170–175 сантиметров, среднего телосложения. Может носить бороду.

Судя по его соцсетям, Рагим Шыхалиев азербайджанец

По данным из открытых источников, Рагим Шыхалиев выпускник Волгоградской академии МВД. На своих страницах в соцсетях он выкладывал фото в полицейской форме, а также указывал, что выпустился из академии в 2010 году. Позже местом работы мужчина указывал прокуратуру, а также публиковал в соцсетях фото на рабочем месте с уже бывшим следователем прокуратуры Центрального района Волгограда Филиппом Рыжковым.

По словам мужчины, в 2010 году он окончил Волгоградскую академию МВД

Судя по всему, из работы в правоохранительных структурах Рагим уже ушел. На имя мужчины открыто ИП с кучей видов деятельности, связанных со строительством и ремонтом. Хотя, по данным сервиса Getcontact, некоторые знакомые волгоградца подписывали его в телефоне как лейтенанта полиции.

На ориентировке Рагим изображен с бородой

Свою предпринимательскую деятельность Рагим Шыхалиев вел преимущественно в Краснооктябрьском районе. По крайней мере, на площадках для объявлений он регулярно сдавал в аренду торговые павильоны, а также продавал премиальные автомобили — Range Rover, Mercedes-Benz S-класс и другие.

У них вся жизнь была впереди

Рагим Шыхалиев скрылся с места ДТП, оставив двух 19-летних ребят умирать. В Kaiyi погибли двое друзей — Александр Песков и Артур Габриелян. Парни вместе учились в школе № 67 Дзержинского района.

Слева — Артур Габриелян. В центре — Александр Песков

У Александра Пескова практически все соцсети закрыты. На одной из страниц в статусе юноша написал на арабском: «Только действия приводят к результатам». Артур Габриелян вел более открытую жизнь в интернете. Молодой человек увлекался дизайном. На одной из площадок по поиску сотрудников в своем профиле он писал:

Друзья учились в школе № 67 в Дзержинском районе Волгограда

«Привет! Я Артур Габриелян, молодой и амбициозный веб-дизайнер. Я готов создать для вас сайт, который будет красивым, удобным, функциональным, продающим. Я обучаюсь в одной из крупнейших школ веб-дизайна yudaev.school и имею твердые кейсы работ для демонстрации моих способностей. Я создавал сайты для различных заказчиков на различных платформах, включая Tilda и Vigbo. Я готов предложить вам уникальный дизайн, который соответствует вашим предпочтениям и целям».

Дизайнерские творения Артура Габриеляна

На популярном сервисе dprofile волгоградец публиковал свое портфолио, которое находило широкий отклик среди остальных пользователей.

За рулем Kaiyi был Александр Песков

Тех, кто увидит убийцу 19-летних волгоградцев — Рагима Шыхалиева, — просят обращаться в ОП № 3 по Волгограду по номеру (8442) 93-75-02. Журналисты V1.RU попытались уточнить актуальность ориентировки по указанному номеру отдела полиции, но там никто не взял трубку.

Если вы видели Рагима Шыхалиева или знаете, где он может находиться, — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем