V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Родственники стоят под дождем»: в Волгограде на похоронах перепутали покойников — видео

«Родственники стоят под дождем»: в Волгограде на похоронах перепутали покойников — видео

Погребение 71-летнего мужчины пришлось отложить на несколько часов

Скандал произошел на кладбище Кировского района

В Волгограде на похоронах перепутали покойников. Родственникам привезли не то тело, поэтому им пришлось несколько часов простоять под дождем, а саму церемонию погребения перенесли.

Об инцидента на кладбище Кировского района сообщил анонимный Telegram-канал «Ритуальный патруль».

— Сообщают, что с утра произошло ЧП на Кировском кладбище. Фирма «Радоница» перепутала покойного, — сообщили авторы канала. — Это выяснилось непосредственно на кладбище. Следим за событиями.

Покойного подзахоронили к его жене

Позже в соцсетях появилось видео с похорон.

— Родственники под дождём на кладбище ждут, когда работники «Радоницы» привезут усопшего, чьи похороны должны были состояться утром, — добавили в «Ритуальном патруле».

По информации участников траурной церемонии, в 9 утра на кладбище должны были состояться похороны 71-летнего Николая Марченко. Мужчину решили подзахоронить к его супруге, которая скончалась в 2020 году. Заказчик похорон — сын покойного — от общения с журналистами отказался.

Николай Марченко скончался в возрасте 71 года

Как журналистам сообщил источник, близкий к обстоятельствам случившегося, по разрешению департамента городского хозяйства, похороны должны были состояться в 09:00 2 декабря.

— Тело привезли только в 09:20. К могиле подъехали автомобили и даже микроавтобус с родственниками, — утверждает источник. — Они подошли к раскопанной могиле, затем сотрудники «Радоницы» открыли гроб, чтобы близкие могли попрощаться с усопшим. Но там оказался другой человек. Родные возмутились.

По словам собеседника редакции, после этого представители ритуальной фирмы быстро закрыли гроб, погрузили его в катафалк и уехали, пообещав привезти нужного покойного.

Похороны состоялись только к обеду

— Родные стояли под дождем до обеда, примерно до 12:00, и ждали тело, — добавил источник. — После 12 только привезли нужный гроб, близкие удостоверились, что в нем нужный человек, и только тогда провели похороны.

По данным из открытых источников, ООО «Радоница» было зарегистрировано в 2000 году в Кировском районе. Чистая прибыль компании за прошлый год составила более 2 000 000 рублей. Ее соучредители — бывшая заведующая детсадом № 18 Ольга Болмарева, а также Екатерина и Евгений Ялымовы. Последний также выступает председателем союза похоронных организаций Волгограда и области, а еще имеет ИП по тому же виду деятельности.

Евгений Ялымов в ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU сначала сообщил, что он занят и попросил перезвонить. Во время второго разговора сообщил, что такие похороны действительно были, но настаивает, что они закончились в 10:30. А по поводу перепутанных тел он утверждает, что ничего не знает, и ему нужно уточнить ситуацию у похоронной бригады.

Вероятно, что-то перепутали на складе тел компании «Радоница», который уже оказывался в центре скандала. Жители Кировского района жаловались, что частный морг соседствует с оператором школьного питания. По словам горожан, в одном здании на улице Шумилова сотрудники ООО «Радоница» хранили и готовили к похоронам тела покойных, а в соседнем, буквально за стенкой — хранили продукты, которые направлялись на обед в школы и детские сады.

В целом это не первая претензия горожан к работе ООО «Радоница». Ранее для пенсионерки из Сургута попытка заказать дорогостоящий памятник и облицовку могилы близких в этой фирме обернулась скандалом и обращением в Роспотребнадзор, налоговую и полицию. Заплатив компании почти 200 000 рублей, по словам Зинаиды Вандышевой, она получила шок и огромную бетонную плиту.

А похожий инцидент с перепутанными телами произошел на новом кладбище Ворошиловского района. Всего за несколько минут до похорон выяснилось, что вместо 85-летнего пенсионера в гробу лежит одетый в его костюм совершенно посторонний человек. В ритуальном бюро уверяли, что произошла досадная ошибка и виновного в этом сотрудника уже уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем