V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Губернатор подтвердил ликвидацию беспилотника под Волгоградом

Губернатор подтвердил ликвидацию беспилотника под Волгоградом

БПЛА был сбит возле Николаевска

Андрей Бочаров только к вечеру признал инцидент с БПЛА

Губернатор Андрей Бочаров подтвердил ликвидацию беспилотника под Волгоградом. Соответствующее заявление опубликовано 10 января в Telegram-канале администрации региона.

По информации местных жителей, ЕДДС, а также администрации Николаевского района, минувшей ночью в небе над райцентром был сбит вражеский беспилотник. Информацию об этом подтвердили в районной администрации. В пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области при этом на звонки корреспондентов V1.RU не отвечали.

Заявление губернатора Андрея Бочарова, подтверждающее инцидент в небе над регионом, было размещено в Telegram-канале только в 16:13.

— Сегодня, 10 января, над территорией Волгоградской области силами Минобороны РФ сбит беспилотный летательный аппарат. Пострадавших и повреждений объектов инфраструктуры нет, — процитировали главу региона в канале.

При этом в Telegram-канале Минобороны до сих пор нет никаких сообщений о случившемся.

Напомним, в ночь с 9 на 10 января средства ПВО сбили беспилотный летательный аппарат самолетного типа и в Энгельском районе Саратовской области. По данным Министерства обороны РФ, БПЛА был уничтожен. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в отличие от Андрея Бочарова, подтвердил это в своем Telegram-канале еще ранним утром, уточнив, что в результате атаки никто не пострадал, последствий для инфраструктуры населенных пунктов нет и все объекты работают в штатном режиме.

Будь в курсе происходящего! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и получайте новости там, где удобно — в вашем телефоне. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем