V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Волгоградскую область атаковали беспилотники Жители сообщают о втором БПЛА, упавшем у села под Волгоградом. Местные власти ничего не комментируют

Жители сообщают о втором БПЛА, упавшем у села под Волгоградом. Местные власти ничего не комментируют

По словам селян, беспилотник упал в Больших Чапурниках

Вид с трассы на поле за Большими Чапурниками, где, предположительно, по словам местных жителей, упал второй БПЛА

Под Волгоградом жители сёл Светлоярского района сообщают о падении второго беспилотника. По словам людей из Больших Чапурников, еще один БПЛА рухнул возле населенного пункта той же ночью, что и объект, повредивший нефтеперерабатывающий завод в Красноармейском районе. При этом местные власти старательно обходят стороной эту тему, не подтверждая, но и не опровергая факт ЧП.

По информации губернатора Волгоградской области, второй беспилотник был сбит над Калачевским районом. Журналисты V1.RU связались с врио главы района Натальей Земсковой, чтобы уточнить точное место падения и последствия ЧП. Она не подтвердила, но и не опровергла факт падения беспилотника.

— Такие комментарии дает только Министерство обороны, я не уполномочена. У меня на территории района всё спокойно, без происшествий. Я имею в виду, что инфраструктура района не повреждена. А падало что-то или не падало — это в Минобороны, — уклончиво ответила чиновница.

Один мужчина, пожелавший остаться анонимом и назвавший себя жителем села Большие Чапурники, сообщил, что второй беспилотник упал в районе первого квартала на территории села. Даже прислал в редакцию координаты места падения.

Корреспонденты попытались уточнить эту информацию у главы поселения Александры Гулян, но она отказалась от комментариев.

— Звоните главе района. Мне никто не звонил и ничего не сообщал, — утверждает глава поселения.

Глава Светлоярского района Владимир Фадеев также был немногословен, но хотя бы заверил, что все живы и здоровы.

— Не могу комментировать. Все живы и здоровы, — сообщил Владимир Фадеев.

Журналисты V1.RU пообщались с несколькими жителями села Большие Чапурники, где камера уличного видеонаблюдения сняла момент взрыва на НПЗ Волгограда. Одни говорили, что ничего не знают о падении БПЛА в селе. Другие сказали, что знают. И даже назвали одно и то же место падения.

— Все живы, все здоровы. Не слышал, чтобы кто-то или что-то пострадало, — рассказал местный житель. — В сельском чате фотографии присылали, как в 5–6 утра уже какие-то люди в форме ходили там и изучали местность. Если стоять спиной к Волгограду, получается, по правую руку от поста ГАИ в Больших Чапурниках он упал.

— В поле за первым микрорайоном он упал, — сообщил другой мужчина. — У меня все коровы целы, к счастью.

Еще один житель Больших Чапурников сообщил, что не может ничего рассказать о ситуации, поскольку сегодня утром в селе устроили едва ли не подомовой обход сотрудники одного из правоохранительных ведомств. Они, по словам мужчины, якобы настойчиво просили местных жителей не поднимать панику и не распространяться о случившемся.

Всё, что известно об атаке БПЛА на регион, собираем в онлайн-трансляции.

Свежие новости, оперативные комментарии и новые подробности — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы знать всё о самом важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем