V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Волгоградскую область атаковали беспилотники «В одном километре от жилых домов»: под Волгоградом в поле нашли предположительно часть сбитого беспилотника

«В одном километре от жилых домов»: под Волгоградом в поле нашли предположительно часть сбитого беспилотника

Местные жители обнаружили части взрывного устройства в Калачевском районе

Части взрывного устройства нашли в поле Калачевского района

В поселке Волгодонском Волгоградской области местные жители обнаружили неизвестный предмет, который приняли за часть одного из двух прилетевших в Волгоградскую область беспилотников. Люди сняли находку на видео, которое разлетелось по социальным сетям. Как оказалось, взрывное устройство лежало в поле в одном километре от жилых домов.

Напомним, что падение беспилотного летательного аппарата привело к сильному пожару на заводе «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» в Красноармейском районе Волгограда. Власти сообщили, что еще один беспилотник пытался атаковать объект в Калачевском районе Волгоградской области. Тогда журналисты V1.RU связались с врио главы района Натальей Земсковой, чтобы уточнить точное место падения и последствия ЧП. Она не подтвердила, но и не опровергла факт падения беспилотника. Всё, что известно о ЧП в регионе, собрали в онлайн-трансляции.

Спустя сутки после ЧП в поле в поселке Волгодонском Калачевского района местные жители обнаружили предмет, который приняли за часть беспилотного летательного аппарата. О находке они сообщили местным властям. Глава Советского сельского поселения Андрей Пак подтвердил, что была найдена деталь от взрывного устройства.

— Была найдена деталь взрывного устройства на фермерских полях, где у нас растет хлеб, — рассказал Андрей Пак. — От БПЛА или какого-то другого — не могу точно сказать. Вчера мне МВД сообщило, чтобы я своих жителей предупредил о том, чтобы они не волновались. В районе 12:00 приехали саперы и подорвали находку. Туда никого не допускали. Меня на это шоу тоже не приглашали. Но жители всё равно выходили на улицу ради любопытства. Военные отработали, собрали, убрали, вывезли и уехали. Обошлось без жертв, пострадавших и разрушений. В районе 16:00 всё было чисто. Никого не расселяли и не эвакуировали.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех важных событий из жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем