V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Там пламя вовсю бушует»: под Волгоградом загорелся лес

«Там пламя вовсю бушует»: под Волгоградом загорелся лес

Испуганные жители делятся жуткими кадрами, на которых видно огромное облако огня

Бушующее пламя напугало местных жителей

Недалеко от города Петров Вал Волгоградской области загорелся лес. Испуганные читатели присылают в редакцию фото, на которых отчетливо видно, как яркое пламя охватило деревья вдоль трассы. В ЕДДС Камышинского района сообщили, что это всего лишь контролируемый отжиг, однако очевидцы с этим не согласны.

Очевидцы усомнились в том, что это был контролируемый отжиг

— Ужас. Это что там горит так сильно? Это перед 13-м километром. Лес горит. Это в 10 километрах от Петрова Вала в сторону Волгограда. Время 19:30, — пишут читатели V1.RU.

Информацию о пожаре подтвердили в ЕДДС Камышинского района. Причина возгорания оказалась прозаичной — это был контролируемый отжиг. Однако горожане усомнились в этом и перепугались не на шутку.

— Там не лес горел. Там выжигали определенную территорию, — сказал диспетчер. — Пламя вспыхнуло — три минуты и нет пламени. А проезжающие мимо перепугались до смерти. Это было всё под контролем. Две пожарно-спасательных машины выезжали на место, но вызов оказался ложным. Угрозы населению нет.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области с просьбой уточнить, поступала ли им информация о пожаре. На вопрос журналиста ответили, что запрос принят в работу. На момент публикации ответа не поступало.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, читайте подборку актуальных новостей прямо в своем телефоне
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем