V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде попавший в аварию трубовоз перекрыл проспект Ленина

В Волгограде попавший в аварию трубовоз перекрыл проспект Ленина

Многокилометровый затор возник в Тракторозаводском районе

Железки с грузовика «прилетели» в мирно стоящие на светофоре иномарки

Вечером 12 февраля серьезное дорожно-транспортное происшествие парализовало проспект Ленина. На пересечении с улицей Михайлова столкнулись легковой автомобиль и тягач с полуприцепом, из которого выпал груз.

— Пробки на проспекте лютые, — сообщают читатели V1.RU. — Пешком — и то будет быстрее. Ну, или на скоростном трамвае. А всё потому, что с большегруза упали трубы, перекрыв дорогу полностью и подбив еще две легковушки.

Каковы повреждения у легковых машин — пока неизвестно

На первых кадрах с места аварии видно, что с полуприцепа-платформы, буксируемой грузовиком DAF, съехали многометровые железные конструкции, попавшие под едущие навстречу Audi и Ford. Их водители печально ходят возле машин, подсчитывая возможные убытки. Очевидцы рассказывают, что грузовик ехал в сторону Спартановки, на перекрестке по каким-то причинам груз рассыпался и перекрыл две полосы.

Водитель фуры воспринял произошедшее с юмором

— На место ЧП уже приехали пожарные, — рассказывает работающий на месте аварии корреспондент V1.RU Илья Воробушкин. — Водитель большегруза рассказал, что это было феерично, трубы предназначались для обустройства забора, но на другие вопросы о грузе мужчина отвечать отказался. Владельцы двух пострадавших иномарок заявили, что просто стояли на светофоре, когда сзади неожиданно «прилетело».

Водители ждут, когда приедет спецтехника, чтобы освободить машины

По данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка в сторону Спартановки растянулась от площади Дзержинского до улицы Михайлова. В сторону города проспект Ленина стоит от улицы Академика Павлова. Для того, чтобы освободить проезжую часть, сотрудники ГИБДД ждут подъемный кран, поскольку одна труба, упавшая с полуприцепа, весит тонну. Только после того, как будет очищена проезжая часть, станет ясно, насколько сильно пострадали легковые автомобили.

Стали свидетелями этой аварии? Позвоните или напишите нам, расскажите, как всё произошло. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и получайте свежие новости прямо в телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем