V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В центре Волгограда в собственной комнате заживо сгорела женщина

В центре Волгограда в собственной комнате заживо сгорела женщина

ЧП произошло накануне в самом центре города рядом с железнодорожным вокзалом

Пожар случился в Центральном районе 12 марта

В центе Волгограда накануне в собственной комнате заживо сгорела женщина. Страшный пожар случился 12 марта на Гоголя, 4. Пожарным расчетам удалось потушить огонь, а вот 73-летнюю женщину спасти не получилось.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что в комнате у женщины горели домашние вещи, однако причина пожара неизвестна.

— В 19:08 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Центральном районе города Волгограда. В одной из квартир 6-этажного многоквартирного дома горели домашние вещи на площади 4 квадратных метра, — сообщили в пресс-службе. — Пожарные расчеты 3-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 19:28.

В Следственном комитете Волгоградской области сообщили, что возможной причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

— Женщина 1951 года рождения обнаружена после тушения пожара, произошедшего 12 марта примерно в 19:30 часов в ее квартире по улице Гоголя, дом 4, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Предварительной причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при курении, очаг возгорания — комната женщины. Кроме термических ожогов иных видимых повреждений на теле не обнаружено, организована проверка.

Напомним, что в прошлом году в день празднования Дня Победы в этом доме случилось громкое ЧП — 17-летнюю девушку отравил уроженец Таджикистана. Мужчина запрещал вызывать подруге девушки скорую помощь или полицию. Сам же пытался как-то откачать девушку, обливал ее водой и пытался сделать что-то еще. Но безрезультатно — девушка умерла. Всё, что известном об этой трагедии, собрали в отдельном материале.

Накануне в Волгограде пожар уничтожил двухэтажный дом супружеской пары. ЧП произошло в ночь на 10 марта в Кировском районе в СНТ «Сластена». 52-летняя женщина и 53-летний мужчина проснулись ночью и увидели, как полыхает кухня. Супруги выбежали на улицу, в чём спали. От дома, в котором они жили 15 лет, остались только стены.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем